Наградная политика

Жители, поощренные Благодарственным письмом Губернатора Калининградской области

2019 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АГАБАБЯН Георгий Артурович Член команды министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
2. АКСЕНТИЙ Ксения Валерьевна Член команды министерства культуры и туризма Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
3. АКУЛИН Геннадий Степанович Дорожный рабочий бригадир строительного управления акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
4. АЛИЕВ Рустам Рашидович Акционер Акционерного общества «Молоко»
5. АНДРУШКЕВИЧ Янина Романовна Руководитель (директор) Агентства по международным и межрегиональным связям Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
6. АНИКЕЕВ Александр Анатольевич Генеральный директор Акционерного общества «Экопэт»
7. АНИСИМОВ Юрий Валерьевич Директор государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
8. АФАНАСЕНКО Людмила Николаевна Ведущий инженер по надзору за строительством отдела Строительного контроля государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
9. АХМЕДОВ Руслан Алижонович Начальник отдела подготовки производства строительного управления акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
10. БАБАЕВА Вера Леонидовна Хормейстер камерного хора «Гармония» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга»
11. БАБИР Анатолий Николаевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Янтарная волна»
12. БАБКИН Андрей Николаевич Предприниматель
13. БАГАЛИН Владимир Алексеевич Член совета ветеранов Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Калининградской области
14. БАКЕЕВ Антон Варисович Руководитель управления по управлению объектами Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет – 2018»
15. БАХВАЛОВА Алиса Эрнестовна Продюсер Международного мультимедийного пресс-центра Федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня»
16. БАХТИН Руслан Евгениевич Старший помощник капитана транспортно-буксирного судна «Сатурн» Филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
17. БЕЗРУКОВА Анна Валентиновна Заместитель начальника отдела строительного контроля государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
18. БЕККЕР Мария Евгеньевна Министр культуры и туризма Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
19. БЕЛЕЙ Валерий Феодосиевич Заведующий кафедрой электрооборудования судов и электроэнергетики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
20. БЕЛИКОВА Алёна Олеговна Заместитель председателя Молодежного правительства – министр развития инфраструктуры Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
21. БЕЛЬЧЕНКО Константин Сергеевич Главный редактор интернет-издания «Социальный Калининград»
22. БЛИЗНЮК Валентина Николаевна Член общественной организации «Черняховский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
23. БУЛДОВСКАЯ Жанна Павловна Начальник отдела контроля социальных выплат областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
24. БУРМИСТРОВ Антон Вадимович Заместитель директора Отдела Управления филиала в г. Калининград Акционерного общества «КРОКУС ИНТЕРНЕШНЛ»
25. БУСЛОВА Анна Дмитриевна Ведущий инженер по сопровождению объектов отдела сопровождения и мониторинга реализации инвестиционных Проектов государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
26. БУЧАЦКАЯ Ольга Павловна Юрисконсульт 1 категории отдела правового обеспечения финансово-хозяйственной деятельности департамента правового обеспечения Акционерного общества «Янтарьэнерго»
27. БУЯНКИН Николай Иванович Директор Калининградского научно-исследовательского института сельского хозяйства – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса»
28. БЫКОВ Иван Иванович Член Нестеровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Калининградской области
29. ВАСИЛЬЕВ Александр Юрьевич Главный инженер строительного управления по Калининградской области Акционерного общества «ВАД»
30. ВАСЮКЕВИЧ Дмитрий Анатольевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Маркисол»
31. ВЕРХОЛАЗ Евгений Владимирович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Модуль-Запад»
32. ВОЙТЮК Валерий Николаевич Директор Общества с ограниченной ответственностью «Балтфармацевтика»
33. ВОЛКОВ Иван Петрович Член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального образования «Гвардейский городской округ» Калининградской области
34. ГАБДРАХМАНОВ Габдрашид Габдальсаматович Главный инженер Дирекции строительства (г. Калининград) Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие»
35. ГАЛАЙ Олег Владимирович Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Арена – 2018»
36. ГАНЖУР Олеся Владимировна Начальник отдела «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства» Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»
37. ГОДУНОВ Дмитрий Игоревич Операционный директор Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет – 2018»
38. ГОЕВ Владимир Михайлович Член Неманского районного отделения Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
39. ГОЛИКОВА Елизавета Федоровна Секретарь-делопроизводитель секретариата заместителя Председателя Правительства Калининградской области
40. ГОЛУБЕНКО Денис Владимирович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Системы Нефть и Газ Балтия»
41. ГРАБИЛИН Евгений Андреевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Интел Трейд»
42. ГРИГОРЬЕВА Людмила Александровна Заместитель начальника отдела муниципальной службы администрации городского округа «Город Калининград»
43. ГРУНТОВА Людмила Валерьевна Исполняющий обязанности директора государственного казенного учреждения Калининградской области «Экспертно-технический центр»
44. ГУБИНА Ксения Олеговна Директор государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»
45. ДАВЫДОВ Сергей Александрович Заместитель начальника отдела мониторинга жилого фонда специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
46. ДАРВИН Вячеслав Сергеевич Индивидуальный предприниматель
47. ДЕНИСЕНКО Павел Анатольевич Преподаватель медных духовых инструментов, руководитель детского духового оркестра Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Черняховская детская музыкальная школа»
48. ДОЛГОВ Александр Александрович Директор Общества с ограниченной ответственностью «Молочная фабрика»
49. ДОЛГОВ Валерий Николаевич Рабочий муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, член Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана
50. ДОМКИН Валентин Дмитриевич Директор Общества с ограниченной ответственностью «Универсалстрой»
51. ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Валентинович Директор общества с ограниченной ответственностью многопрофильной производственной фирмы «Емельянов»
52. ЕМЕЛЬЯНОВ Илья Александрович Директор общества с ограниченной ответственностью «Янтарно-Краснодеревная Мануфактура «Емельянов и сыновья»
53. ЕМЕЛЬЯНОВА Ольга Юрьевна Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Ленинградского района»
54. ЕРЕМЕНКО Анатолий Петрович Мастер муниципального казенного унитарного предприятия «Полесское ЖЭУ»
55. ЕРШОВА Ирина Николаевна Заместитель генерального директора Акционерного общества «Экопэт»
56. ЕСИПОВ Роман Анатольевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью Калининградский мясоперерабатывающий завод «Балтпроммясо»
57. ЖАРИНА Светлана Ивановна Ведущий инженер по надзору за строительством отдела строительного контроля государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
58. ЗАДОРОЖНЫЙ Андрей Олегович Главный специалист дирекции по стратегическому развитию Акционерного общества «Янтарьэнерго»
59. ЗАНЬКО Татьяна Григорьевна Специалист по учету музейных предметов Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря»
60. ЗАХАРЕНКО Надежда Ивановна Депутат Совета депутатов Неманского городского округа
61. ЗАХАРЧУК Ярослав Вячеславович Инженер по сопровождению объектов отдела сопровождения и мониторинга реализации инвестиционных проектов государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
62. ЗАЦЕПИН Михаил Иванович Генеральный директор Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
63. ЗЕЙБЕЛЬ Эдуард Владимирович Руководитель проекта «Паспорт Болельщика» Акционерного общества «Ай – Теко»
64. ЗЕЙНАЛОВ Тимур Джаханкирович Управляющий партнер ООО «ФИС»
65. ЗИМИН Олег Евгеньевич Ведущий инженер по надзору за строительством отдела строительного контроля государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
66. ЗУБЕР Сергей Александрович Руководитель строительства в обособленном подразделении Симферопольского района Общества с ограниченной ответственностью «СГМ Груп»
67. ИВАНЕНКО Татьяна Борисовна Ведущий инженер отдела капитального строительства и ремонта Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Балтберегозащита»
68. ИГНАТОВА Виктория Николаевна Помощник мирового судьи Нестеровского судебного участка Калининградской области
69. ИГНАТЬЕВ Алексей Юрьевич Директор по программной работе Агентства регионального экономического развития
70. КАБАНЧУК Нина Августовна Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови Калининградской области»
71. КАДИЛОВ Давид Акопович Старший тренер сборной команды Российской Федерации
по греко-римской борьбе
72. КАДОЧНИКОВА Ирена Альфонсас Преподаватель государственного бюджетного социального учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Советский техникум-интернат»
73. КАЗАНЧУК Ольга Евгеньевна Диспетчер водопроводных очистных сооружений муниципального унитарного предприятия «Балтвода»
г. Балтийска
74. КАЛАДЖИНСКАС Аудрюс Директор Общества с ограниченной ответственностью «Калининградский деликатес»
75. КАНАЕВА Екатерина Николаевна Директор государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Гусевский политехнический техникум»
76. КАРПОВ Иван Викторович Ведущий научный сотрудник Калининградского филиала Института земного магнетизма, ионосферы и распространения Радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук
77. КАШИНА Ирина Валерьевна Руководитель управления по взаимодействию с регионами и подготовке тренировочных площадок Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет – 2018»
78. КИМ Ирина Викторовна Главный бухгалтер государственного бюджетного социального учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Советский техникум-интернат»
79. КИСЕЛЕВА Светлана Васильевна Начальник сметного отдела строительного управления акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
80. КОГУАШВИЛИ Гоги Мурманович Главный тренер сборной команды Российской Федерации
по греко-римской борьбе
81. КОЖЕВСКИХ Елена Анатольевна Преподаватель отделения обучения по программам среднего профессионального образования Медицинского института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
82. КОЗЛОВСКИЙ Андрей Валерьевич Коммерческий директор ООО «Вэнгард»
83. КОЛЕВА Ольга Николаевна Руководитель Международного мультимедийного пресс-центра Федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня»
84. КОЛОДИН Павел Евгеньевич Региональный руководитель Центров выдачи паспорта болельщика в г. Калининграде Акционерного общества
«Ай – Теко»
85. КОРНИЛОВА Ирина Михайловна Главный специалист-эксперт отдела статистики цен и финансов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области
86. КОРОЛЬСКИЙ Иван Борисович Старший механик научно-исследовательского судна «Академик Голицын» Филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
87. КОСТЮЧЕНКО Василий Яковлевич Член местной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Озерского городского округа Калининградской области
88. КОЧУРКА Валентина Николаевна Машинист насосных установок участка ВНС № 3 муниципального унитарного предприятия «Балтвода» г. Балтийска
89. КУЗЬМИНА Алина Олеговна Министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
90. КУЛЬКОВ Алексей Владимирович Дорожный рабочий бригадир строительного управления акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
91. КУЧЕРОВА Вера Алексеевна Начальник отдела по проектной подготовке государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
92. ЛЕВКОВСКИЙ Анатолий Павлович Пожарный пожарно-спасательной части № 14 по охране Гвардейского муниципального района федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калининградской области»
93. ЛОШКАРЕВА Светлана Николаевна Начальник отдела по работе с государственными программами Управления финансово-экономической работы, бухгалтерского учета и отчетности Правительства Калининградской области
94. ЛУНЕВА Татьяна Петровна Президент Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Продукты питания»
95. ЛЯДОВА Галина Михайловна Член Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
96. МАЛАХОВСКИЙ Владислав Степанович Профессор (консультант) института физико-математических наук и информационных технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
97. МАРИНЕНКО Эдуард Андреевич Председатель Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
98. МАТВЕЙЧУК Константин Игоревич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АмберТим»
99. МАЦАРИН Андрей Сергеевич Генеральный директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Конгрессно-выставочное бюро», Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
100. МАШЕГИРОВА Екатерина Александровна Специалист по просветительской работе Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря»
101. МАШКОВА Оксана Владимировна Начальник отдела информации Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря»
102. МЕДВЕДЕВА Майя Валерьевна Специалист по просветительской работе Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря»
103. МЕЛЬНИКОВА Нина Петровна Член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Муниципального образования «Янтарный городской округ» Калининградской области
104. МИХИН Владимир Юрьевич Пожарный 1 класса пожарно-спасательной части № 7 по охране АО ПСЗ «Янтарь» федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калининградской области»
105. МОРАШ Петр Адамович Начальник отделения (учета и предназначения техники) отдела (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата Калининградской области
106. МУРАВЬЕВ Сергей Иванович Дорожный рабочий бригадир строительного управления акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
107. МЯЛЕНКО Екатерина Руслановна Заместитель начальника отдела мониторинга жилого фонда специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
108. НЕДОСТУП Александр Алексеевич Заведующий кафедрой промышленного рыболовства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
109. НОВОСЕЛЬЦЕВ Михаил Владимирович Главный инженер Акционерного общества «Экопэт»
110. ОСИПОВА Алла Викторовна Директор Автономной некоммерческой организации социальной реабилитации пожилых и инвалидов Центр «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области
111. ОШИТКОВА Алла Павловна Генеральный директор Открытого акционерного общества «Первый хлебозавод»
112. ПАВЛОВА Валентина Александровна Ведущий инженер-сметчик Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Балтберегозащита»
113. ПАКА Вадим Тимофеевич Доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории геоэкологии Атлантического отделения Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук
114. ПЕРУНОВ Евгений Валерьевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «АКВЕЛЛА ИНВЕСТ»
115. ПЕТКУН Александр Витальевич Моторист 1 класса многофункционального ледокольного судна снабжения «Владислав Стрижов» Филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
116. ПЕТРОВ Алексей Павлович Первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации»
117. ПИРОЖНИКОВ Павел Васильевич Буфетчик транспортно-буксирного судна «Сатурн» Филиала
ООО «Газпром флот» в г. Калининград
118. ПОЛЯКОВ Денис Григорьевич Директор департамента организации соревнований и управления проектами Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет – 2018»
119. ПОЛЯКОВ Кирилл Валентинович Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
120. ПОПОВА Татьяна Ивановна Руководитель учетно-контрольной группы Филиала
ООО «Газпром флот» в г. Калининград
121. ПОТЭЙКО Ирина Геннадиевна Ведущий инженер – программист отдела технического содействия управления информационных технологий департамента корпоративных и технологических АСУ Акционерного общества «Янтарьэнерго»
122. ПРОКОФЬЕВА Вероника Эдуардовна Инженер по сопровождению объектов отдела сопровождения и мониторинга реализации инвестиционных проектов государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
123. ПЯТАНОВ Юрий Семёнович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Транс-Эксим»
124. РАТНИКОВ Павел Борисович Министр регионального контроля (надзора) Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
125. РОДИОНОВА Валерия Викторовна Заведующий лабораторией Новых магнитных материалов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
126. РОЗИНКЕВИЧ Галина Ивановна Начальник по воспитательной работе и молодежной политике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
127. РОМАНЕНКО Геннадий Николаевич Водитель – наставник Общества с ограниченной ответственностью «Балттрансавто»
128. РОМАНОВ Андрей Владимирович Председатель Совета директоров Закрытого акционерного общества «Залесское молоко»
129. РОМАНОВСКИ Роман Учредитель Общества с ограниченной ответственностью «Романовски Агро»
130. РОМАНЬКО Владимир Владимирович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Судоходная компания «Речдан»
131. РУМЯНЦЕВ Сергей Анатольевич Директор Общества с ограниченной ответственностью «Феникс»
132. РУСАКОВА Елена Николаевна Заместитель директора областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
133. СЕРГЕЙКО Наталья Игнатьевна Главный инженер отдела мониторинга жилого фонда специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
134. СИГАЧЁВ Игорь Дмитриевич Инженер по сопровождению объектов отдела сопровождения и мониторинга реализации инвестиционных проектов государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
135. СИНЦОВ Борис Николаевич Член Правления Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
136. СНИГИРЕВ Анатолий Александрович Профессор (исследователь), ведущий мировой ученый Института физико-математических наук и информационных технологий федерального государственного автономного образовательного Учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
137. СОРОКИН Алексей Ильич Главный специалист архитектурно-строительного отдела государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования
в строительстве
138. СТЕПАНОВА Ольга Викторовна Художник-постановщик народного театра «Радуга» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры
и досуга»
139. СТРЕЛЬНИКОВ Руслан Михайлович Председатель Совета региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть»
140. ТАРАНОВА Юлия Анатольевна Директор Общества с ограниченной ответственностью «Академия гениев. Калининград»
141. ТИТОВА Светлана Сергеевна Главный бухгалтер специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
142. ТИЩУК Марина Олеговна Министр финансов Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
143. ТОРОПОВА Ирина Алексеевна Заместитель директора по научной работе Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей янтаря»
144. ТРОФИМЕНКО Роман Юрьевич Директор Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Балтберегозащита»
145. ТУРКИН Олег Алексеевич Ведущий инженер по надзору за строительством отдела строительного контроля государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
146. ТЮТЮН Олег Леонидович Боцман транспортно-буксирного судна «Нептун» Филиала
ООО «Газпром флот» в г. Калининград
147. УСМАНОВ Тимур Альбертович Директор департамента строительного контроля стадионов
в городах Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск Автономной некоммерческой организации «Арена-2018»
148. ФЕДОСОВ Антон Викторович Генеральный директор Ассоциации «Кластер янтарной промышленности Калининградской области»
149. ФРАНЦ Анастасия Сергеевна Студентка отделения обучения по программам среднего профессионального образования Медицинского института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
150. ХАЗАНОВ Александр Леонидович Начальник отдела информационно-телекоммуникационной инфраструктуры управления информационных технологий департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления Акционерного общества «Янтарьэнерго»
151. ХАРКЕВИЧ Ирина Сергеевна Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации муниципального образования «Полесский городской округ»
152. ХАРЬКО Фёдор Дмитриевич Член региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть»
153. ХИСАМОВ Руслан Рафитович Заместитель председателя Совета региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть»
154. ХУДЯКОВ Сергей Игоревич Министр социальной политики Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
155. ЦУРКАН Татьяна Александровна Заместитель председателя Молодежного правительства Калининградской области шестого состава
156. ЧАЛЫЙ Вадим Александрович Доцент Института гуманитарных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
157. ЧЕРНЕЦОВ Никита Севирович Директор Биологической станции «Рыбачий» Федерального государственного бюджетного учреждения науки Зоологический институт Российской академии наук
158. ЧЕРНОВ Олег Николаевич Генеральный директор Акционерного общества «Инвестиционный Металлургический Союз»
159. ЧЕРНУХИН Михаил Вячеславович Ветеран государственной пожарной службы МЧС России по Калининградской области
160. ЧЁРНЫЙ Дмитрий Михайлович Член региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть»
161. ШАМКОВ Сергей Борисович Управляющий Калининградским отделением № 8626 Публичного акционерного общества «Сбербанк России»
162. ШАРОМОВ Игорь Викторович Электромеханик транспортно-буксирного судна «Нептун» Филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
163. ШЕНДЕРЮК Владимир Владимирович Ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии»
164. ШИЛИНА Инга Руслановна Заместитель директора по воспитательной и социальной работе государственного бюджетного социального учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Советский техникум-интернат»
165. ШИШКОВ Константин Андреевич Начальник департамента инновационного развития акционерного общества «Корпорация развития Калининградской области»
166. ШУСТОВ Игорь Евгеньевич Ветеран боевых действий Республики Афганистан
167. ЯЗЫКОВАЯ Ольга Петровна Инженер-химик лаборатории по контролю за качеством воды муниципального унитарного предприятия «Балтвода»
г. Балтийска
168. ЯНБЕРГ Жанна Геннадьевна Заместитель генерального директора фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»
169. ЯРМОЛЮК Владимир Степанович Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер России, старший тренер государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
170. ЯРОВОЙ Петр Николаевич Заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения средней образовательной школы
№ 24 города Калининграда
171.

Коллектив общества с ограниченной ответственностью «БСК»
172.

Коллектив общества с ограниченной ответственностью «Мириам»
173.

Коллектив общества с ограниченной ответственностью
«РЕ СТРОЙ»
174.

Коллектив общества с ограниченной ответственностью «Стройбюро СК»
175.

Коллектив общества с ограниченной ответственностью Строительной компании «Стандарт»

2018 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АБАЕВ Константин Витальевич Кандидат в мастера спорта России
2. АБРАМКИН Леонид Иванович Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
3. АБРОСИМОВА Ксения Сергеевна Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 1
4. АВИЛОВА Даниэла Артемовна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
5. АДЫЛОВ Альберт Алимович Заведующий музеем истории и культуры Гвардейска Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени Александра Трифоновича Твардовского» муниципального образования «Гвардейский городской округ»
6. АКСИНЕНКО Николай Адамович Тренер-преподаватель Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
7. АЛДУНИН Василий Александрович Выпускник 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
8. АЛЕКСАНДРОВ Олег Владимирович Заведующий отделением сочетанной травмы – врач-травматолог-ортопед Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»
9. АЛИЕВ Рустам Рашидович Акционер Акционерного общества «Молоко»
10. АЛЛАХВЕРДОВА Вартуш Михайловна Ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград»
11. АНДРЕЕВА Александра Евгеньевна Мастер спорта России
12. АНИСИМОВ Дмитрий Сергеевич Заместитель директора Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
13. АНИСИМОВ Юрий Валерьевич Директор государственного казенного учреждения Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства»
14. АНТОНОВИЧ Игорь Олегович Заместитель генерального директора специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
15. АНТОНЮК Богдан Владимирович Работник отдела газификации и ТЭК администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»
16. АПАЛЬКОВ Расим Дмитриевич Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
17. АППОЛОНОВА Ирина Васильевна Начальник общего отдела администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»
18. АРИНЦЕВ Владимир Григорьевич Начальник департамента метрологии и контроля качества электроэнергии – главный метролог Акционерного общества «Янтарьэнерго»
19. АРИНЦЕВА Ольга Петровна Председатель Общественной палаты Калининградской области
20. АРТЮХ Иван Николаевич Учредитель общества с ограниченной ответственностью «Мануфактура старого пасечника»
21. АРТЮХОВ Сергей Викторович Главный инспектор государственного портового контроля Светловского поста ИГПК (г. Светлый) Службы капитана морского порта Калининград филиала ФГБУ «АМП Балтийского моря» в морском порту Калининград
22. АСТАХОВА Оксана Александровна Генеральный директор специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
23. АЧУКОВ Михаил Геннадьевич Руководитель аппарата открытого акционерного общества «Калининградская генерирующая компания»
24. БАБИЧЕВ Константин Григорьевич Заместитель директора – главный инженер филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
25. БАБУШКИНА Светлана Мечиславовна Генеральный менеджер отеля «КАЙЗЕРХОФ»
26. БАЙГАШОВ Алексей Сергеевич Педагог дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
27. БАЙГУЛОВ Рафаиль Саитович Главный специалист – системный администратор КСА ГАС «Выборы» Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Калининградской области
28. БАЙКОВ Александр Васильевич Старший производитель работ «Управления г. Калининград» Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг»
29. БАКАНОВ Валерий Витальевич Дорожный рабочий 5 разряда строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
30. БАЛАЖИГИТОВ Руслан Алексеевич Начальник кафедры (артиллерийского и зенитного вооружения надводных кораблей) факультета (радиосвязи, артиллерийского и зенитного вооружения надводных кораблей) филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
31. БАЛАКЛЕЕЦ Дарья Алексеевна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов
32. БАРДАШ Владимир Николаевич Машинист экскаватора 6 разряда Приморского карьера Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
33. БАРИНОВ Александр Яковлевич Директор Института экономики и менеджмента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта»
34. БАРИНОВ Антон Ильич Обучающийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
35. БАРСУКОВ Дмитрий Борисович Заместитель начальника кафедры боевого применения средств связи факультета (радиосвязи, артиллерийского и зенитного вооружения надводных кораблей) филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
36. БАРТКЕНЕ Елена Михайловна Исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Кужель» г. Нестерова
37. БАРЫШЕВ Юрий Васильевич Член комитета региональной общественной организации «Союз участников Великой Отечественной войны и ветеранов Военно-морского флота» Калининградской области
38. БАСИН Алексей Игоревич Обучающийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 7 города Балтийска
39. БАТОВ Султан Хазалиевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Балтийская Стивидорная Компания»
40. БАТУРКИН Валерий Владимирович Заместитель начальника Северо-Западного регионального центра безопасности – структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на Калининградской железной дороге
41. БЕЗРУКОВ Андрей Анатольевич Директор по стратегическим проектам и коммуникациям Открытого акционерного общества «Концерн «Инновационные Технологии»
42. БЕЛЕЦКИЙ Павел Петрович Начальник Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Калининградской области
43. БЕЛОКОПЫТОВ Анатолий Федорович Член местного отделения Калининградской региональной Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительской системы при федеральном казенном учреждении «Отдел охраны федерального казённого учреждения «Калининградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Управления федеральной службы исполнения наказаний Калининградской области»
44. БЕЛОУСОВА Дарья Игоревна Педагог-организатор автономной некоммерческой организации профессионального образования «Калининградский бизнес-колледж»
45. БЕЛЯШОВ Александр Викторович Начальник департамента развития предпринимательства фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» (микрокредитная компания)»
46. БЕРЖОНСКИС Юозас Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Вичюнай-Русь»
47. БИРЮКОВ Тимофей Георгиевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Нестеровская средняя школа имени В.И. Пацаева»
48. БИЧЕНОВА Маргарита Георгиевна Преподаватель фортепиано Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
49. БЛИЗНЕНКО Дарья Александровна Преподаватель фольклорных дисциплин Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра»
50. БЛИНОВ Александр Игоревич Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
51. БЛИНОВА Ольга Вячеславовна Учитель немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
52. БЛОХОВ Геннадий Иванович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Зеленоградск-Транс 5»
53. БОБРОВА Роза Ефимовна Врач-педиатр участковый детской поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Гусевская центральная районная больница»
54. БОГАТЫРЬ Светлана Федоровна Ведущий инженер отдела строительства Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
55. БОЛДЫРЕВА Елена Александровна Педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы г. Правдинска Правдинского городского округа Калининградской области
56. БОЛСУН Игорь Константинович Главный эксперт группы по развитию проекта Акционерного общество «Балтийская АЭС», депутат муниципального образования «Полесский городской округ»
57. БОРИСОВ Андрей Викторович Водитель автомобиля категории ВСД Обособленного подразделения Закрытого акционерного общества «Сетьстрой» в г. Калининграде
58. БОРИСОВ Евгений Николаевич Заместитель начальника федерального казенного учреждения «Отдел охраны федерального казённого учреждения «Калининградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Управления федеральной службы исполнения наказаний Калининградской области»
59. БОРОВИКОВ Павел Петрович Заместитель главы администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» – начальник управления сельского хозяйства
60. БРЫЛОВА Валентина Евгеньевна Выпускница 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина
61. БУДКО Олег Васильевич Начальник участка Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
62. БУЛАТОВ Александр Николаевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Залесский агросервис»
63. БУРИН Кирилл Вадимович Выпускник 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Советска
64. БУРЛЯЕВ Виктор Юрьевич Начальник отдела организации строительства крупных инвестиционных проектов дирекции по управлению крупными инвестиционными проектами Акционерного общества «Янтарьэнерго»
65. БУРМИСТРОВ Антон Вадимович Заместитель директора филиала Акционерного общества «Крокус» г. Калининграда
66. БУРМИСТРОВ Вадим Валерьевич Студент Западного филиала федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
67. БУРУНОВА Нина Яковлевна Эксперт отдела реализации программ специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
68. БХАГАТ Джананджаи Директор общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Атлантис»
69. БЫКОВА Вера Ивановна Заместитель председателя окружного Совета депутатов муниципального образования «Пионерский городской округ»
70. БЫКОВА Ирина Валерьевна Начальник управления оперативного реагирования по вопросам жизнеобеспечения округа администрации муниципального образования «Светловский городской округ»
71. ВАЙСБЕЙН Игорь Зисиевич Заместитель главного врача по медицинской части Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная больница Калининградской области»
72. ВАЛУКОНИС Роман Гинтаутович Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4 разряда службы подстанций и линий-1 управления технического обслуживания и ремонтов филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети
73. ВАСИЛЬЕВ Алексей Анатольевич Начальник Светлогорского района электрических сетей филиала Акционерного общества Янтарьэнерго» Западные электрические сети
74. ВАСИЛЬЕВ Михаил Витальевич Преподаватель по классу кларнета Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра»
75. ВЕНЦКУТЕ Лайма Антано Ведущий специалист отдела распоряжения муниципальной собственностью управления имущественных отношений комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Администрации городского округа «Город Калининград»
76. ВЕТРОВА Ольга Юрьевна Главный специалист – системный администратор КСА ГАС «Выборы» Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Калининградской области
77. ВИКТОРОВА Ольга Анатольевна Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области
78. ВИНОГРАДОВА Лидия Сергеевна Нотариус Пионерского нотариального округа Калининградской области
79. ВИРЮКИН Роман Викторович Дорожный рабочий 4 разряда строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
80. ВИТЕНКО Юрий Алексеевич Пожарный пожарного поезда станции Черняховск филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Калининградской железной дороге
81. ВИТЕР Ольга Валерьевна Педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Правдинска» Правдинского городского округа
82. ВИФЛЯНЦЕВА
Ирина Михайловна
Социальный работник государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Советский психоневрологический интернат»
83. ВЛАДИМИРОВ Игорь Сергеевич Студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
84. ВЛАДИМИРОВ Алексей Борисович Обучающийся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 1
85. ВОЗНЕСЕНСКИЙ Сергей Александрович Инженер по спецработе Обособленного подразделения «Храброво» Открытого акционерного общества «Центродорстрой»
86. ВОЛКОВ Григорий Владиславович Электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Советского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети
87. ВОЛКОВ Николай Николаевич Водитель грузового автомобиля Общества с ограниченной ответственностью «АСФАЛЬТБЕТОНСЕРВИС ЦДС»
88. ВОРКОЖОКОВ Денис Владимирович Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
89. ВОРНАКОВ Александр Владимирович Студент федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени И. Канта»
90. ВОРОБЬЕВА Татьяна Павловна Социальный работник государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Советский психоневрологический интернат»
91. ВОРОБЬЕВА Софья Александровна Выпускница 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 49
92. ВОРОНИНА Ксения Борисовна Оператор склада службы Грузовой комплекс Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
93. ВРУБЛЕВСКЯ София Бернардовна Обучающийся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
94. ВЯТКИН Сергей Вячеславович Начальник Калининградской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
95. ГАВРИЛОВА
Мария Васильевна
Учитель русского языка и литературы частного общеобразовательного учреждения «Калининградский экономический лицей «Ганзейская ладья»
96. ГАЙШИН
Марк Юрьевич
Техническому руководителю контракта строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
97. ГАЛСТЯН Карен Максимович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Янтарная мозаика – Надежда»
98. ГАЛЯМОВА Наталья Николаевна Преподаватель теоретических дисциплин Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»
99. ГЕРАСИМЕНКО Алексей Владимирович Начальник Переславского территориального отдела администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ»
100. ГИЗАТУЛЛИН Рустам Раульевич Преподаватель государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»
101. ГЛАДКОВА Евгения Владимировна Учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Славская средняя общеобразовательная школа»
102. ГЛАДЫШЕВ Александр Игоревич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Планета Спорт Плюс»
103. ГЛУХОВ Максим Константинович Выпускник 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Храбровская средняя общеобразовательная школа»
104. ГОВОРИНА Мария Евгеньевна Выпускница 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 1
105. Голивец Марина Анатольевна Учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
106. ГОЛИНСКАЯ Татьяна Владимировна Учитель физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
107. ГОМАН Сергей Станиславович Директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Центр развития одаренных детей», консультант Центра Информатизации Образования
108. ГОНЧАРОВА Ирина Викторовна Заведующая детским онкологическим отделением, врач – детский онколог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная больница Калининградской области»
109. ГОРДИЕВИЧ Лариса Михайловна Нотариус Светловского нотариального округа Калининградской области
110. ГОРЕЛОВ Дмитрий Михайлович Командир поискового отряда «Ратибор» Калининградской региональной молодёжной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
111. ГРЕБЕНКО Римма Федоровна Ветеран становления Калининградской области
112. ГРЕЙЧЮС Анна Владимировна Обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Славская средняя общеобразовательная школа»
113. ГРИБКОВА Светлана Викторовна Концертмейстер Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
114. ГРИНЕЛЕВИЧ Алексей Александрович Заместитель начальника Калининградской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» по взаимодействию с органами власти
115. ГРИШИН Владимир Иннокеньевич Заместитель генерального директора Закрытого акционерного общества «Сетьстрой» по особым поручениям
116. ГРОМЦЕВА Инна Сергеевна Слушатель Калининградского филиала федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации»
117. ГРУШКО Елена Викторовна Главный специалист – системный администратор КСА ГАС «Выборы» Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Калининградской области
118. ГУЛИН Алексей Константинович Выпускник 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
119. ГУЩЯН Анна Артуровна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
120. ДАЦКО Анастасия Олеговна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
121. ДЕМЕШКЕВИЧ Анна Павловна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
122. ДЕНИСЕНКО Анастасия Михайловна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 22
123. ДЕРГАЧЕВ Юрий Сергеевич Директор общества с ограниченной ответственностью «Юринат БТД»
124. ДЕРР Дмитрий Андреевич Индивидуальный предприниматель
125. ДЖОЛА Григорий Николаевич Член литературного общества Янтарного городского округа «Оранжевые берега»
126. ДИВЕЕВ Олег Тагирович Машинист автокрана 6 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
127. ДМИТРОЧЕНКО Алексей Алексеевич Обучающийся государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Педагогический колледж»
128. ДОБРЕЦКАЯ Людмила Петровна Заместитель заведующего финансово-хозяйственным отделом Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов»
129. ДОЛГОВ Александр Александрович Директор общества с ограниченной ответственностью «Молочная фабрика» п. Нежинское Нестеровского района
130. ДОЛГОВ Дмитрий Александрович Директор общества с ограниченной ответственностью «АДТ-АГРО»
131. ДОЛГОВА Лилия Петровна Заместитель начальника социальной защиты населения администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области
132. ДОМАНОВА Людмила Николаевна Учитель французского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
133. Домаров Виктор Анатольевич Начальник участка Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
134. ДОНСКАЯ Яна Сергеевна Руководитель группы магазинов «Область-Запад» Группы компаний «Виктория»
135. ДОРИН Виталий Викторович Депутат окружного Совета депутатов муниципального образования «Озерский городской округ»
136. ДУБЕНЬ Андрей Олегович Заместитель директора – начальник участка ГРЭС-2 мазутного хозяйства филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Энергоремонт
137. ДУБИНИН Василий Витальевич Обучающийся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
138. ДУДКО Михаил Вячеславович Бетонщик 3 (третьего) разряда Общества с ограниченной ответственностью «БалтМостСтрой»
139. ДУКАНОВ Александр Анатольевич Директор филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Калининградской железной дороге
140. ДУПИН Владимир Валентинович Член комитет региональной общественной организации «Союз участников Великой Отечественной войны и ветеранов Военно-морского флота» Калининградской области
141. ДЫШАЕВ Владимир Викторович Комплектовщик-грузчик службы организации пассажирских перевозок Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
142. ДЮКОВ Александр Юрьевич Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
143. ЕВГЕНЬЕВ Алексей Геннадьевич Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «БалтМостСтрой»
144. ЕГОРОВА Анна Дмитриевна Спортсменка государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд», мастер спорта России
145. ЕЛЬКИН Сергей Михайлович Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 5 разряда Калининградского филиала «ТЭЦ-1» Открытого акционерного общества «Калининградская генерирующая компания»
146. ЕЛЬЦОВ Александр Фёдорович Тренер-преподаватель по боксу государственного автономного учреждения Калининградской области образовательной организации дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»
147. ЕРМАЧЕНКОВ Сергей Николаевич Исполняющий обязанности заместителя главы администрации – управляющий делами администрации Неманского муниципального района
148. ЖАКШАУСКАЙТЕ Алина Михайловна Заместитель председателя правления по делам молодежи регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по Калининградской области
149. ЖИЛЬЦОВ Павел Васильевич Плотник 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
150. ЖИТИНЕЦ Владимир Яковлевич Педагог-организатор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы им. Андрея Антошечкина пос. Долгоруково Багратионовского района Калининградской области
151. ЖОЛТОВ Андрей Григорьевич Первый заместитель генерального директора акционерного общества «Калининградская пригородная пассажирская компания»
152. ЖУК Дмитрий Олегович Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 22
153. ЖУКОВА Ольга Владимировна Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
154. ЖУРАВЕЛЬ Любовь Ивановна Инженер-инспектор Черняховского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети
155. ЖУЧКИН Сергей Александрович Главный специалист отдела мостов, искусственных сооружений и инженерных коммуникаций Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
156. ЗАНЬКО Любомир Кириллович Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
157. ЗАРУДНЫЙ Владимир Алексеевич Генеральный директор Акционерного общества «Корпорация развития Калининградской области»
158. ЗАЯЧКОВСКИЙ Олег Антонович Директор Юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта»
159. ЗДОРОВ Федор Алексеевич Ветеран морской авиации Балтийского флота
160. ЗЕБЗЕЕВ Анатолий Анатольевич Главный инспектор государственного портового контроля группы по проведению осмотров российских и иностранных судов ИГПК Службы капитана морского порта Калининград филиала ФГБУ «АМП Балтийского моря» в морском порту Калининград
161. ЗЕНКОВА Наталия Петровна Ведущий инженер отдела строительства Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
162. ЗИБРОВ Юрий Павлович Руководитель поискового отряда «Русичи» Калининградской региональной молодёжной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
163. ЗИЛЬБЕР Эльмира Курбанкадиевна Проректор по научной работе и международным связям федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта»
164. ЗИМИН Геннадий Александрович Заместитель генерального директора по безопасности Акционерного общества «Янтарьэнерго»
165. ЗОЛОТОВ Александр Владимирович Кандидат исторических наук, профессор Института гуманитарных наук БФУ им. Канта
166. ЗУБАРЕВА Ирина Анатольевна Заведующая центром женского здоровья – врач-акушер-гинеколог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области»
167. ЗУЕВА Светлана Сергеевна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
168. ЗЫКОВА Татьяна Владимировна Директор государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве»
169. ИБРАГИМОВА Ирина Викторовна Социальный работник отделения социального обслуживания муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Славского городского округа»
170. ИВАНКИНА Оксана Александровна Директор Муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства»
171. ИВАНОВ Сергей Алексеевич Генеральный директор Закрытого акционерного общества «Вестрыбфлот»
172. ИВАНОВ
Александр Анатольевич
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Фито-Депо»
173. ИВАНОВА Юлия Владимировна Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Калининградской области
174. ИВАНС Эдгар Янисович Директор комплексной детско-юношеской школы, главный супервайзер поля
175. ИВЧЕНКОВА
Елена Николаевна
Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Славского городского округа»
176. ИЛЬЯСОВ Ибрагим Зайпуллаевич Мастер спорта России международного класса
177. ИНЯШКИН Дмитрий Александрович Директор общества с ограниченной ответственностью «Поцелуев»
178. КАБАНОВА Наталья Михайловна Учитель французского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
179. КАЛИНИНА Елена Васильевна Социальный работник отделения социального обслуживания муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Славского городского округа»
180. КАЛМЫКОВА Ангелина Михайловна Специалист по работе с молодежью Муниципального автономного учреждения города Калининграда «Молодежный центр»
181. КАЛУГА Константин Викторович Арматурщик 3 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
182. КАМАЛОВ Роман Ринатович Курсант филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
183. КАМЫШЕНКО Михаил Павлович Заведующий отделением анестезиологии-реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»
184. КАПУЩАК Роман Васильевич Выпускник 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней школы города Багратионовска»
185. КАРАМАЛИКОВ Денис Валерьевич Регент Прихода храма Трёх Святителей г. Советска
186. КАРАФЕЛОВ Юрий Леонидович Депутат окружного Совета депутатов муниципального образования «Багратионовский городской округ»
187. КАРЕЛОВ Александр Викторович Главный специалист дипломного отдела Службы капитана морского порта Калининград филиала ФГБУ «АМП Балтийского моря» в морском порту Калининград
188. КАРПЕНКО Олег Владимирович Машинист вибропогружателя Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
189. КАСТУСИК Игорь Брониславович Директор общества с ограниченной ответственностью «НовАя АПТЕКА»
190. КАТАЛЫМОВ Борис Борисович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Россиббалт»
191. КАЧЕСОВ Павел Евгеньевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 50
192. КАЮКОВА Дарья Сергеевна Выпускница 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза С.И. Гусева
193. КВАЧКО Анастасия Николаевна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
194. КИРЕЕВ Виталий Геннадьевич Тренер муниципального бюджетного учреждения города Калининграда спортивной школы олимпийского резерва № 14 по плаванию
195. КИРИЛЛОВ Владимир Владимирович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Залесский фермер»
196. КИСИЛЬ Николай Григорьевич Председатель Калининградской региональной молодежной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
197. КИСИЛЬ Максим Николаевич Руководитель поискового отряда «Сокол» Калининградской региональной молодёжной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
198. КИСЛИЦЫН Артур Сергеевич Обучающийся 10 класса частного общеобразовательного учреждения «Калининградский экономический лицей «Ганзейская ладья»
199. КИСЛОВА Наталья Сергеевна Ведущий специалист по работе с молодежью Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр молодежи»
200. КИСНЕР Ольга Андреевна Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда отдела по учету электроэнергии промышленным и непромышленным потребителям филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
201. КИТАЕВ Александр Александрович Глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»
202. КЛИМЕНКО Наталья Алексеевна Заместитель начальника отдела по внешнеэкономическим связям Союза «Калининградская торгово-промышленная палата»
203. КЛИМОВ Александр Эдуардович Главный инженер Акционерного общества «ДжиЭс-Нанотех»
204. КЛЮШУН Степан Викторович Главный специалист Дирекции по строительству стадионов в городах Калининград и Ростов-на-Дону федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг»
205. КОВАЛЕНКО Дмитрий Анатольевич Начальник отдела правового и корпоративного обеспечения Открытого акционерного общества «Янтарьэнергосервис»
206. КОВАЛЕНЯ Светлана Николаевна Начальник отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»
207. КОЖЕВНИКОВ Егор Сергеевич Заместитель начальника отдела мониторинга специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
208. КОЗАК Людмила Николаевна Заместитель директора по производственной практике и концертной деятельности Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
209. КОЗЛОВ Константин Леонидович Слесарь 4 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
210. КОЛЕСНИКОВ Сергей Сергеевич Дорожный рабочий (бригадир) строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
211. КОЛЕСНИКОВ Александр Яковлевич Ведущий инженер архитектурно-строительного отдела государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве»
212. КОМАРОВ Дмитрий Платонович Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
213. КОМАРОВА Евгения Дмитриевна Обучающаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
214. КОМАРОВА Наталья Михайловна Учитель немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 33
215. КОМАРОВСКАЯ Жанна Александровна Врач-терапевт участковый Васильковской амбулатории Государственного автономного учреждения здравоохранения Калининградской области «Гурьевская центральная районная больница»
216. КОНАШЕНКОВА Ирина Анатольевна Глава муниципального образования «Чистопруденское сельское поселение», глава администрации муниципального образования «Чистопруденское сельское поселение»
217. КОНДРАТЬЕВА Ольга Константиновна Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
218. КОНДРАШКИН Кирилл Константинович Выпускник 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
219. КОНДРОТАЙТЕ Рината Игоревна Контролер 3 разряда Большаковского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети
220. КОНОНИХИН Анатолий Владимирович Исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Садовое» п. Садовое Нестеровского района
221. КОНСТАНТИНОВ Сергей Александрович Электромонтер диспетчерского оборудования и телеавтоматики 5 разряда службы средств диспетчерского и технологического управления Управления технического обслуживания и ремонтов филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
222. КОНЫШАК Анна Сергеевна Руководитель исполкома Янтарного Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
223. КОРЕНЕВ Сергей Владимирович Директор Медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта»
224. КОРЕНЬКОВА Людмила Владимировна Заместитель директора Областного государственного бюджетного учреждения «Центр экспертиз цен и тарифов»
225. КОРКИН Алексей Евгеньевич Гидротехник производственно-технического отдела Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
226. КОРОБЕЙНИКОВ Вячеслав Николаевич Главный специалист по промысловой деятельности Закрытого акционерного общества «Вестрыбфлот»
227. КОРОЛЕВА Вера Викторовна Учитель немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интернаты лицея-интерната
228. КОРОЛЬЧУК Юрий Михайлович Председатель правления Калининградской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Родной Калининград»
229. КОРОСТЕЛЕВА Александра Сергеевна Начальник отдела реализации программ специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
230. КОРОТКОВА Наталья Александровна Педагог дополнительного образования муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Дом детского творчества г. Полесска»
231. КОРХ Владимир Николаевич Матрос 2 класса БАТМ «Замоскворечье» Закрытого акционерного общества «Вестрыбфлот»
232. КОРШУНОВ Алексей Владимирович Проректор Московского института индустрии и туризма, консультант Центра Информатизации Образования
233. КОРШУНОВ Андрей Геннадьевич Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
234. КОРШУНОВА Марина Ивановна Заведующий организационным отделом Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов»
235. КОСАЧЕВА Татьяна Васильевна Выпускница 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 56
236. КОСТРЫКИНА Александра Александровна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
237. КОТЕНЁВ Владимир Яковлевич Грузчик погрузо-разгрузочного района общества с ограниченной ответственностью «Рыбокомбинат «За Родину»
238. КОХАН Наталия Новомировна Социальный работник муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов «Гармония»
239. КОШЕМЧУК Елена Валерьевна Директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградская областная научная библиотека»
240. КРАВЧЕНКО Марина Михайловна Заведующая учебной частью государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональная образовательная организация «Гусевский политехнический техникум»
241. КРАВЧЕНКО Влада Игоревна Выпускница 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 10» города Советска
242. КРАСИЛЬНИКОВА Елена Викторовна Швея 3 разряда Акционерного общества «Балтийская линия»
243. КРАСНИК Вадим Игоревич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина
244. КРЕМКОВ Виталий Владимирович Советник Генерального директора по корпоративному управлению департамента управления делами Акционерного общества «Янтарьэнерго»
245. КРИТСКАЯ Надежда Александровна Обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» города Балтийска
246. КУВШИНОВА Татьяна Васильевна Учитель немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа будущего»
247. КУДЕСОВ Юрий Анатольевич Дорожный рабочий 4 разряда строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
248. КУДИМОВА Надежда Ивановна Руководитель музея истории муниципального образования «Неманский городской округ»
249. КУДЛАЙ Виктор Владимирович Начальник узла электротехнического обеспечения полетов Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
250. КУДРЯКОВА Полина Владимировна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 18
251. КУДРЯШОВ Андрей Сергеевич Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда службы эксплуатации линий распределительных сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
252. КУЗЬМИН Александр Яковлевич Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 5 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
253. КУЛЕШОВ Сергей Павлович Начальник пожарно-спасательной части № 22 по охране Краснознаменского городского округа федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калининградской области»
254. КУЛЕШОВ Павел Юрьевич Генеральный директор Общества с Ограниченной Ответственностью «Такси Европа»
255. КУЛИДЬКО Александр Константинович Капитан-директор большого морозильного траулера БАТМ «Лазурный» Закрытого акционерного общества «Вестрыбфлот»
256. КУЛИЗАДЕ Эмиль Азер оглы Руководитель обособленного подразделения «Аэропорт «Храброво» г. Калининград» Федерального государственного унитарного предприятия «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)»
257. КУЛИКОВА Татьяна Геннадьевна Директор супермаркета «Виктория 8» Общества с ограниченной ответственностью «Виктория Балтия»
258. КУЛИКОВА Александра Николаевна Специалист по социальной работе муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов «Гармония»
259. КУЛЬНИС Александр Иванович Заместитель генерального директора Закрытого акционерного общества «Сетьстрой»
260. КУНГУРЦЕВ Игорь Павлович Руководитель группы релейной защиты и автоматики службы измерений, связи, испытаний и контроля качества электроэнергии филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
261. КУРАШ Григорий Сергеевич Начальник штаба Калининградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»
262. КУРГАНОВА Нина Александровна Заместитель директора по административно-правовой работе государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж строительства и профессиональных технологий»
263. КУРИЛОВ Иван Сергеевич Машинист машин по добыче и переработке кускового торфа общества с ограниченной ответственностью «Торфо»
264. КУРОЧКИН Виталий Николаевич Директор Областного государственного бюджетного учреждения «Центр экспертиз цен и тарифов»
265. КУТИН Олег Викторович Глава администрации муниципального образования «Нестеровский район»
266. КУТКОВ Алексей Михайлович Электромонтер по испытаниям и измерениям 5 разряда службы измерений, связи, испытаний и контроля качества электроэнергии филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
267. КУТОВА Людмила Викторовна Главный специалист отдела контроля социальных выплат областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
268. КУЧЕР Василий Васильевич Руководитель штаба регионального общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Председатель Совета Калининградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий
269. КУЧИНСКИЙ Валерий Анатольевич Электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Славского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Восточные электрические сети
270. ЛАПШИН Дмитрий Алексеевич Выпускник 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 18
271. ЛЕВЧЕНКО Виктор Иванович Начальник кафедры физической подготовки филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
272. ЛЕПНУХОВА Светлана Александровна Ведущий специалист отдела закупок Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
273. ЛИ Константин Викторович Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства
274. ЛИДЕР Виктор Андреевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ушаковские Верфи»
275. ЛИЛО Кирилл Валерьевич Директор фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» (микрокредитная компания)»
276. ЛИНЕВИЧ Ирина Денисовна Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
277. ЛИННИК Николай Александрович Начальник производственно-технического отдела Обособленного подразделения Закрытого акционерного общества «Сетьстрой» в г. Калининграде
278. ЛИПЕЦ Ольга Александровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа г. Зеленоградска»
279. ЛИТАСОВ Павел Павлович Доцент кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России
280. ЛИТВИНОВ Андрей Юрьевич Директор государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы»
281. ЛИТВИНОВА Алина Викторовна Студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
282. ЛОВЦОВ Виталий Геннадьевич Тренер-преподаватель Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
283. ЛОГВИНЕНКО Алла Станиславовна Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр Информатизации образования»
284. ЛОГВИНЮК Юлия Юрьевна Студент Западного филиала федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
285. ЛУГАНСКАЯ Елена Игоревна Обучающаяся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интернаты лицея-интерната
286. ЛУГОВОЙ Александр Анатольевич Заместитель генерального директора по капитальному строительству общества с ограниченной ответственностью «МакроСтрой» гор. Пионерский Калининградской области
287. ЛУЗИН Иван Алексеевич Дорожный рабочий (бригадир) строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
288. ЛУКОВНИКОВА Людмила Владимировна Заведующая оперативным отделом – врач скорой медицинской помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская станция скорой медицинской помощи»
289. ЛУНИН Владимир Сергеевич Главный специалист управления воспитательной работы Московского педагогического государственного университета, главный супервайзер гейтов
290. ЛЮТАРЕВИЧ Сергей Николаевич Советник председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину»
291. ЛЮТИКОВ Валерий Владимирович Инженер 1 категории группы обеспечения федерального казенного учреждения «Отдел охраны федерального казённого учреждения «Калининградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Управления федеральной службы исполнения наказаний Калининградской области»
292. ЛЯПУСТИН Леонид Николаевич Заместитель начальника отдела капитального строительства Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
293. ЛЯТИЕВА Раиса Николаевна Заведующая типографией филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
294. ЛЯХОВ Андрей Александрович Начальник Светловского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
295. МАЙЛЫЧКО Анастасия Ильинична Обучающийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
296. МАЙОРОВ Евгений Владимирович Первый заместитель начальника Калининградской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
297. МАКАРОВ Михаил Михайлович Заместитель главы администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»
298. МАКЕЕВА Надежда Мартыновна Ведущий специалист Весновского отдела по работе с населением администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ»
299. МАКЕЕНКОВА Наталия Михайловна Заместитель главы администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
300. МАЛИНАУСКЕНЕ Татьяна Васильевна Начальник управления собственностью департамента корпоративного управления и управления собственностью Акционерного общества «Янтарьэнерго»
301. МАЛИНИН Сергей Николаевич Водитель Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
302. МАЛЫШЕВ Владимир Сергеевич Ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова»
303. МАЛЮГИН Алексей Игоревич Главный инженер отдела мониторинга специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
304. МАЛЯВКО Ян Александрович Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
305. МАННОВ Вадим Владимирович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «МВМ Плюс»
306. МАРКОВСКАЯ Галина Алексеевна Референт по общим вопросам управления делами администрации Советского городского округа
307. МАРКС Андрей Валерьевич Директор филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
308. МАРМУЛЁВ Владимир Иванович Ветеран войск гражданской обороны
309. МАРТИРОСЯН Ара Григорьевич Представитель Закрытого акционерного общества «Сетьстрой»
310. МАРТЫНЕНКО Игорь Александрович Начальник отдела экономической безопасности Открытого акционерного общества «Янтарьэнергосбыт»
311. МАРУСОВА Татьяна Анатольевна Директор муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры имени В.Н. Рожкова»
312. МАРУШЕВСКАЯ Елена Геннадьевна Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 г. Балтийска Балтийского муниципального района Калининградской области
313. МАРЧЕНКОВА Мария Юрьевна Студент федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени И. Канта»
314. МАСЛОВ Виталий Николаевич Заместитель директора института гуманитарных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет им. И. Канта»
315. МАСЛОВ Никита Дмитриевич Обучающийся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
316. МАТВЕЕВА Лидия Анатольевна Председатель первичной профсоюзной организации Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь»
317. МАТВЕЕВА Ирина Николаевна Заместитель директора Калининградского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк»
318. МАХОВА Тамара Борисовна Заведующая центральной городской библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Светловская централизованная библиотечная система»
319. МЕДВЕДЕВ Евгений Геннадьевич Сменный заместитель директора аэропорта Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
320. МЕЛЬНИКОВ Александр Александрович Водитель грузового автомобиля Общества с ограниченной ответственностью «АСФАЛЬТБЕТОНСЕРВИС ЦДС»
321. МЕЛЬНИКОВ Сергей Викторович Глава администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
322. МЕЛЬНИКОВА Анна Александровна Начальник финансово-экономического отдела Открытого Акционерного Общества «Янтарьэнергосервис»
323. МЕРГИЧЕВ Андрей Георгиевич Заместитель директора Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
324. МЕРЗЛОВ Максим Андреевич Инженер производственно-технического отдела Закрытого акционерного общества «Строительное управление-450»
325. МЕШКОВ Владимир Михайлович Профессор кафедры криминалистики Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России
326. МИЛЕШИН Александр Васильевич Монтажник по монтажу железобетонных конструкций Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
327. МИСЮНЕНЕ Наталья Александровна Заведующая кафедрой экономики и банковского дела Автономной некоммерческой организации профессионального образования «Калининградский бизнес-колледж»
328. МИХАЙЛОВА Светлана Ивановна Заведующая архивом администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
329. МИХАЙЛОВА Нина Михайловна Врач-терапевт участковый Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская больница № 3»
330. МИХАЙЛОВА
Нэля Капитоновна
Заместитель председателя Совета ветеранов Пионерского городского округа
331. МИХАЛКИНА Наталья Дмитриевна Главный специалист организационно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области
332. МИХЕЕВ Александр Станиславович Начальник управления информационных технологий департамента корпоративных и технологических АСУ Акционерного общества «Янтарьэнерго»
333. МИХНО Сергей Иванович Коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Балтфишпродукт»
334. МИШУРА Николай Владимирович Авиатехник службы наземного обслуживания воздушных судов Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
335. МОГИЛЬНИКОВ Виталий Васильевич Тренер, директор муниципального бюджетного учреждения города Калининграда спортивной школы олимпийского резерва № 10 по волейболу
336. МОИСЕЕВ Олег Георгиевич Учитель физической культуры Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
337. МОИСЕЕВ Сергей Васильевич Инженер по ремонту и эксплуатации санитарно-технического оборудования службы ТИСТО Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
338. МОРОЗОВА Ольга Алексеевна Ветеран органов ЗАГС Калининградской области
339. МОСКВИЧЁВА Елена Анатольевна Учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа города Багратионовска»
340. МОХНОВ Андрей Викторович Глава муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск» - председатель городского Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск»
341. МОХНОВ Андрей Викторович Директор общества с ограниченной ответственностью «БалтЗангас Нефтеоргсинтез»
342. МУДРИЦКАЯ Светлана Викторовна Заместитель директора, учитель биологии и экологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 50
343. МУНТЯН Людмила Леонидовна Директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Пионерского городского округа
344. МУСИНА Инесса Валентиновна Директор Калининградского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк»
345. МУХА Галина Анатольевна Заместитель директора – начальник Калининградского отдела областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
346. МЯГКОВА Наталья Петровна Учитель истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 1
347. НАДОЕВА Анастасия Владимировна Начальник отдела по администрированию Калининградского филиала Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы»
348. НАЗВАНСКАЯ Юлия Сергеевна Начальник отдела экономики и перспективного развития Государственного казенного учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
349. НАПОЛЬСКАЯ Юлия Михайловна Индивидуальный предприниматель
350. НАПРЕЕНКО Максим Геннадьевич Учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска»
351. НАРУСК Александр Александрович Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
352. НЕСКОРОМНАЯ Валентина Викторовна Директор магазина «Квартал 5» в г. Советске
353. НЕСМАЧНЫХ Дмитрий Валерьевич Старший стивидор службы эксплуатации железнодорожного паромного комплекса в Балтийске Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
354. НЕСТЕРОВ Павел Валерьевич Водитель Общества с ограниченной ответственностью «ТОТЕМ СЕМЬ»
355. НЕЧАЕВА Ирина Александровна Заведующая методическим кабинетом управления образования администрации «Балтийский муниципальный район»
356. НИЖЕГОРОДЦЕВ Владимир Николаевич Председатель комитета региональной общественной организации «Союз участников Великой Отечественной войны и ветеранов Военно-морского флота» Калининградской области
357. НИЗОВСКИХ Евгений Евгеньевич Тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агростандарт»
358. НИКИТИН Михаил Анатольевич Консультант – системный администратор КСА ГАС «Выборы» Московского района г. Калининграда Информационного центра аппарата Избирательной комиссии Калининградской области
359. НИКОЛАЕВ Андрей Николаевич Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики 4 разряда службы релейной защиты, автоматики и электроизмерений управления технического обслуживания и ремонтов филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
360. НИКОЛАЕНКО Олег Алексеевич Руководитель проекта Дирекции по строительству стадионов в городах Калининград и Ростов-на-Дону федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг»
361. НИКОЛЬСКИХ Наталья Геннадьевна Заместитель директора государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве»
362. НИКОНОРОВА Любовь Александровна Бухгалтер по расчетам с населением муниципального унитарного предприятия «Жилсервис»
363. НИКШЕНЕ Ольга Александровна Социальный работник государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Советский психоневрологический интернат»
364. НОВИКОВ Александр Александрович Заведующему учебным кабинетом кафедры тактики филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
365. НОГА Сергей Федорович Бригадир электромонтеров-линейщиков по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 5 разряда отдела по строительству воздушных линий Обособленного подразделения Закрытого акционерного общества «Сетьстрой» в г. Калининграде
366. НОРГАРД Томас Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «УК РБПИ ГРУПП»
367. НОСЫРЕВ Павел Алексеевич Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 5 разряда Приморского карьера Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
368. ОВРАХ Наталья Николаевна Секретарь-переводчик Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот
369. ОГИЕНКО Виктор Дмитриевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Спецгазавтоматика»
370. ОЛЕЙНИЧ Владимир Евгеньевич Оператору БСУ Общества с ограниченной ответственностью «Бетас»
371. ОРГАНОВ Алесей Анатольевич Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
372. ОРЕХОВ Фекрет Энверович Ветеран морской авиации Балтийского флота
373. ОРУДЖЕВА Карина Сиражутдиновна Заместитель главного контролёра-распорядителя
374. ОСЕТРОВ Андрей Юрьевич Водитель Общества с ограниченной ответственностью «ТОТЕМ СЕМЬ»
375. ОСОКИН Сергей Иванович Ветеран морской авиации Балтийского флота
376. ОСТАПЕЦ Александр Игоревич Заместитель начальника аэродромной службы Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
377. ОСЬМАК Павел Борисович Заместитель управляющего – руководитель регионального сервисного центра Калининградским отделением № 8626 Публичного акционерного общества «Сбербанк России»
378. ОТДЕЛОК Валентина Михайловна Художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Созвездие»
379. ОТЧЕНКОВ Анатолий Викторович Председатель Калининградской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»
380. ОХОРЗИН Александр Николаевич Доценту кафедры тактики филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (г. Калининград)
381. ПАВЛОВА Светлана Николаевна Торговый представитель Общества с ограниченной ответственностью «Мицар-опт»
382. ПАВЛОВСКАЯ Вера Борисовна Ведущий инженер электротехнического отдела государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве»
383. ПАЛИЙ Виктория Михайловна Ведущий специалист по работе с персоналом отдела по работе с персоналом Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг»
384. ПАНАРИН Алексей Юрьевич Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
385. ПАНТЕЛЕЕВА Валентина Владимировна Директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского»
386. ПАНЧЕНКО Валентина Владимировна Педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Правдинска» Правдинского городского округа Калининградской области
387. ПАРЛЮК Раиса Григорьевна Официантка государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Советский психоневрологический интернат»
388. ПАССАДОРЕ Марсело Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металфрио Солюшинз»
389. ПАУЛЮКАЙТИС Арунас Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Агропродукт»
390. ПАХУЩИЙ Юрий Юрьевич Машинист укладчика асфальтобетона Закрытого акционерного общества «Строительное управление-450»
391. ПЕГОВ Михаил Владимирович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «КомСвязьСтрой»
392. ПЕНДИНА Людмила Александровна Аппаратчик химводоотчистки электростанции 3 разряда Калининградского филиала «ТЭЦ-1» Открытого акционерного общества «Калининградская генерирующая компания»
393. ПЕРЕТОКИН Дмитрий Андреевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 32
394. ПЕСКОВ Даниил Александрович Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
395. ПЕТЕР Сиви Генеральный управляющий общества с ограниченной ответственностью «Транс-А»
396. ПЕТРОВА Елена Владимировна Курсант филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
397. ПИГУЛЕВСКАЯ Анжела Ивановна Ведущий консультант – организатор выборов по Московскому району г. Калининграда организационно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области
398. ПИСЧИКОВ Михаил Владимирович Главный инженер «Управления г. Калининград» Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг»
399. ПИТКЕВИЧ Сергей Николаевич Главный инспектор государственного портового контроля ИГПК Службы капитана морского порта Калининград филиала ФГБУ «АМП Балтийского моря» в морском порту Калининград
400. ПЛОТНИКОВА Ксения Алексеевна Выпускница 11 класса частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви»
401. ПЛУЖНИКОВ Даниил Анатольевич Студент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
402. ПЛЮГИН Николай Викторович Глава муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
403. ПОДОЙНИКОВА Александра Вячеславович Тренер государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта»
404. ПОКАСЬ Людмила Леонидовна Педагог дополнительного образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
405. ПОКАТОВ Андрей Алексеевич Курсант федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации»
406. ПОПОВ Евгений Александрович Индивидуальный предприниматель
407. ПОРТУНОВА Яна Андреевна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
408. ПОСПЕЛОВ Александр Викторович Директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Калининградское линейное производственное управление магистральных газопроводов
409. ПОТЕХИН Вячеслав Машинист экскаватора Закрытого акционерного общества «Строительное управление-450»
410. ПОТЕХИН Владимир Валерьевич Тракторист автотракторного участка 5 разряда Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
411. ПРАВЕДНИКОВА Анна Владимировна Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
412. ПРАЧКИНА Елена Александровна Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности управления социальной защиты населения администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
413. ПРИГОДИЧ Светлана Александровна Главный бухгалтер – заведующий сектором, энергоменеджер управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»
414. ПРИЖЕЛКОВСКИЙ Александр Геннадьевич Торфорабочий общества с ограниченной ответственностью «Торфо»
415. ПРИЙМАК Алексей Алексеевич Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда службы эксплуатации подстанций распределительных сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Городские электрические сети
416. ПРИЩЕП Елена Рудольфовна Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
417. ПРОДИУС Татьяна Александровна Педагог-организатор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Светлогорска
418. ПРОСКУРЯКОВА Ирина Борисовна Инженер-программист 1 категории участка сбыта тепловой энергии Открытого акционерного общества «Янтарьэнергосбыт»
419. РАЗОРЕНОВ Виктор Павлович Обучающийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 50
420. РАСНЮК Никита Владиславович Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 35 имени Буткова В.В.
421. РАСПОПОВ Евгений Сергеевич Начальник сметного отдела «Управления г. Калининград» Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг»
422. РЕДЬКО Ирина Вениаминовна Первый заместитель Генерального директора Акционерного общества «Янтарьэнерго»
423. РЕПНИКОВ Дмитрий Юрьевич Начальник железнодорожного вокзала Калининград-Южный Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
424. РЕТЕР Олег Анатольевич Водитель автомобиля группы хозяйственного обеспечения филиала ФГБУ «АМП Балтийского моря» в морском порту Калининград
425. РОДНЕНКОВ Сергей Викторович Директор благотворительного фонда «Благоустройство»
426. РОЖЕЛОВСКАЯ Ева Дмитриевна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина
427. РОЖЕНЦЕВА Юлия Петровна Начальник отдела экспертиз цен в сфере электроэнергетики, областного государственного бюджетного учреждения «Центр экспертиз цен и тарифов»
428. РОМАНЕНКО Игорь Владимирович Руководитель геодезической группы Обособленного подразделения «Храброво» Открытого акционерного общества «Центродорстрой»
429. РОМАНОВ Сергей Николаевич Заместитель генерального директора по региональному строительству Общества с ограниченной ответственностью «БалтМостСтрой»
430. РОМАНОВА Ольга Евгеньевна Начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ»
431. РОМАНОВА Наталья Юрьевна Учитель английского и французского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 49
432. РОМАНОВИЧ Валерий Иванович Матрос ТСМ-К 2162 «Ожерелье» Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот
433. РУБЦОВА Лариса Владимировна Учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина
434. РУМЯНЦЕВ Кирилл Михайлович Курсант федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации»
435. РЫБАКОВ Сергей Николаевич Начальник отдела ГМССБ Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
436. РЫДАЛОВА Софья Николаевна Обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 города Гвардейска»
437. РЫЖКОВА Светлана Ильинична Учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» города Балтийска
438. РЮТИН Александр Иннокентьевич Ветеран морской авиации Балтийского флота
439. РЯБОВ Артем Михайлович Обучающийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
440. РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич Начальник контрольного управления Новосибирской области
441. САВОСТИН Алексей Дмитриевич Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг Акционерного общества «Янтарьэнерго»
442. САВЧЕНКО Анастасия Игоревна Начальник управления конкурсных процедур Акционерного общества «Янтарьэнерго»
443. САВЧУК Василий Петрович Участник Калининградской региональной молодёжной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
444. САКАЕВА Ангелина Михайловна Заведующий отделом социально-трудовых отношений Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов»
445. САКАНОВ Александр Васильевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Мушкино»
446. САЛИМЗЯНОВ Рафаэль Иршатович Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
447. САМОНЕКО Александра Федоровна Исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Молочная фабрика» п. Нежинское Нестеровского района
448. САШЕНКОВА Елена Сергеевна Нотариус Зеленоградского нотариального округа Калининградской области
449. СВЕРДЛОВА Кристина Петровна Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 9 по городу Калининграду
450. СВЕТОЧЕВ Виталий Александрович Начальник учебного отдела Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России
451. СЕДЕЛЬНИКОВА Наталья Михайловна Социальный работник отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Черняховский центр комплексного социального обслуживания населения»
452. СЕМЕНКОВИЧ Татьяна Михайловна Учитель немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 44
453. СЕМЕНЦОВ Алексей Юрьевич Глава администрации муниципального образования «Пионерский городской округ»
454. СЕМЕРУХИН Дмитрий Юрьевич Выпускник 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 1 города Балтийска
455. СЕМИКОВ Андрей Владимирович Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Янтарный городской округ»
456. СЕМЧЕНКОВ Игорь Павлович Доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России
457. СЕРГЕЕВ Юрий Георгиевич Член Калининградской областной Общественной организации Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения
458. СЕРГИЕЦ Светлана Анатольевна Заместитель начальника службы Российские стандарты бухгалтерского учета общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Содружество»
459. СЕРИКОВА Анна Борисовна Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 8 по городу Калининграду
460. СИВАЧЕНКО Ольга Андреевна Социальный работник муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов «Гармония»
461. СИЛИВАНОВ Андрей Васильевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина
462. СИМОНОВ Александр Валентинович Машинист пескоподающей установки базы топлива станции Калининград-Сортировочный Калининградской дирекции материально-технического обеспечения Росжелдорснаба – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
463. СКЛЯРОВА Елена Владимировна Воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда детского сада № 56
464. СКОВОРОДНИКОВ Сергей Сергеевич Тракторист 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «Гурьевск-Агро»
465. СКОВОРОДНИКОВ Артем Сергеевич Тракторист 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Гурьевск-Агро»
466. СЛЕПЕНОК Светлана Владимировна Директор Общества с ограниченной ответственностью «Юнона
467. СЛОНОВА Валентина Васильевна Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области
468. СМЕЦКИЙ Виктор Васильевич Начальник базы топлива станции Черняховск Калининградской дирекции материально-технического обеспечения – структурного подразделения Росжелдорснаба – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
469. СМИРНОВ Андрей Владимирович Технолог производства общества с ограниченной ответственностью «Первая Картонажная Фабрика»
470. СМИРНОВ Валентин Евгеньевич Директор общества с ограниченной ответственностью «Рамет»
471. СМИРНОВ Евгений Алексеевич Начальник караула пожарно-спасательной части № 5 по охране Центрального района городского округа «Город Калининград» федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калининградской области»
472. Смирнова Светлана Иосифовна Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
473. СМОРКАЛОВ Сергей Олегович Начальник службы информационных технологий, связи и систем безопасности «Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
474. СМОТРОВА Анна Николаевна Специалист по методике клубной работы Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга»
475. СНИГИРЕВ Валерий Алексеевич Обучающийся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа будущего»
476. СОЛОВЬЕВ Николай Михайлович Инженер по горным работам производственно-технического отдела Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
477. СОЛОГУБОВА Анна Александровна Обучающаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы №33
478. СОЛОМАХА Кристина Евгеньевна Обучающаяся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска»
479. СОЛОНЕНКО Полина Сергеевна Второй заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр молодежи»
480. СОРОКИН Александр Валентинович Начальник отдела безопасности стадиона в г. Калининград Управления безопасности федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг»
481. СОРОКИН Геннадий Анатольевич Старший механик-мастер путевого поста лоцмейстерского катера «Вега» Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
482. СТАРОСТИНА Светлана Андреевна Начальник кафедры общеправовых дисциплин Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России
483. СТЕНЬКО Артём Витальевич Студент государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»
484. СТЕПАНОВ Александр Петрович Управляющая общества с ограниченной ответственностью «Кужель» г. Нестерова
485. СТЕПАНОВ Евгений Михайлович Начальник группы действующей связи отдела связи и АСУ Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны»
486. СТЕПАНОВА Вероника Александровна Начальник отдела розничных продаж Калининградского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк»
487. СУГАКО Олег Вячеславович Заслуженный тренер России, старший тренер государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
488. СУДЕНКОВ Павел Евгеньевич Оператор БСУ Общества с ограниченной ответственностью «Бетас»
489. СУЗДАЛЕВ Сергей Александрович Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Светловская центральная библиотечная система»
490. СУЛЬЖЕНКО Ирина Валерьевна Инженер Светлогорского района электрических сетей филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
491. СУСЛОВ Алексей Вадимович Ведущий инженер производственно-технического отдела Общества с ограниченной ответственностью «БалтМостСтрой»
492. СУХАНОС Сергей Константинович Дорожный рабочий 5 разряда строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
493. Сухачёв Александр Иванович Заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 города Калининграда
494. СУХОВ Никита Вадимович Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
495. СУШИН Сергей Валентинович Начальник штаба Калининградской региональной молодежной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
496. СУЮМЕНКО Никита Александрович Обучающийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа будущего»
497. СЫТНИК Вячеслав Борисович Начальник филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
498. ТАРАСЕНКА Денис Михайлович Дорожный рабочий (бригадиру) строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
499. ТАСАЛИЕВ Джаттай Магомедович Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
500. ТВЕРИТИНОВА Алена Александровна Инженер Обособленного подразделения «Храброво» Открытого акционерного общества «Центродорстрой
501. ТЕМБЕР Владимир Адельбертович Начальник отдела технической политики Калининградской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
502. ТЕРЕЩЕНКО Дмитрий Юрьевич Машинист экскаватора гусеничного 7 разряда строительного управления Акционерного общества «ВАД» по Калининградской области
503. ТИМОФЕЕВ Игорь Алексеевич Лоцман 1 категории лоцманской службы Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
504. ТИХОНОВА Светлана Прокофьевна Нотариус Балтийского нотариального округа Калининградской области
505. ТОЛКИМБЕКОВ Рахимгали Рахметуллаевич Нотариус Ладушкинского нотариального округа Калининградской области
506. ТОЛСТЕНКОВ Дмитрий Алексеевич Машинист экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Торфо»
507. ТОНКОНОГОВА Наталья Александровна Нотариус Славского нотариального округа Калининградской области
508. ТОННИКОВА Анжелика Валерьяновна Начальник управления делами администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»
509. ТОПЧИЕНКО Анна Григорьевна Бухгалтер 1 категории отдела бухгалтерского и налогового учета и отчетности филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Энергоремонт
510. ТОРОПОВА Тамара Петровна Директор общества с ограниченной ответственностью «Бизнес-Агентство»
511. ТРОШЕЧКО Наталья Николаевна Педагог дополнительного образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени дважды Героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского»
512. УРАЗБАЕВ Александр Вячеславович Электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач 5 разряда службы подстанций и линий 110 кВ управления технического обслуживания и ремонтов филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западные электрические сети
513. УФИМЦЕВА Елизавета Игоревна Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
514. УШАКОВ Вадим Дмитриевич Заслуженный тренер России, тренер государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
515. ФАЙЛИН Юлия Выпускница 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа будущего»
516. ФИЛАТОВ Дмитрий Викторович Заместитель председателя по поисковой работе регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по Калининградской области
517. ФИЛОНОВ Андрей Валерьевич Заместитель генерального директора специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
518. ФИЛЬЧАК Полина Олеговна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 35 имени В.В. Буткова
519. ФОМИНЫХ Светлана Федоровна Главный библиотекарь Центральной районной детской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Нестеровская районная межпоселенческая библиотека»
520. ХАММАТОВА Елена Павловна Нотариус Гусевского нотариального округа Калининградской области
521. ХАРХАНОВА Екатерина Михайловна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 2
522. ХИЛЬКО Юрий Николаевич Третий помощник капитана ТСМ-К 2162 «Ожерелье» Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот»
523. ХИСМАТУЛИН
Тимур Габидзянович
Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Калининграда «Лицей № 23»
524. ХОДЖАЕВ Виктор Викторович Тренер по вольной борьбе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» г. Гурьевска
525. ХОДОСЕВИЧ Надежда Владимировна Главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Центр Информатизации образования»
526. ХОРАНОВА Вера Бушкаевна Заведующий отделением, врач-кардиолог Государственного бюджетного социально-оздоровительного учреждения Калининградской области «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области»
527. ХОХОЛКОВ Дмитрий Юрьевич Второй помощник капитана ТСМ-К 1944 «Останкино» Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот»
528. ХРОМОВА Мария Грайровна Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Эдкар»
529. ЦВОЛКО Степан Дмитриевич Студент автономной некоммерческой организации профессионального образования «Калининградский бизнес-колледж»
530. ЦИПЛЕНКОВ Виктор Владимирович Главный специалист отдела главного энергетика Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
531. ЦИРКУНЕНКО Денис Игоревич Член регионального совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по Калининградской области
532. ЦЫГАНКОВ Петр Васильевич Мастер участка муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Гурьевский водоканал»
533. ЧЕРЕПАХИН Юрий Алексеевич Руководитель Службы управления категорией «Овощи и фрукты» Группы компаний «Виктория»
534. ЧЕРКАС Инна Васильевна Межрайонная инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 9 по городу Калининграду
535. ЧЕРНИКИН Артур Владимирович Заместитель генерального директора по транспортной (авиационной) безопасности Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
536. ЧЕРНОГАР Ирина Васильевна Генеральный директор акционерного общества «Калининградский центр племенного животноводства» г. Гурьевска
537. ЧЕРТОВ Алексей Витальевич Председатель региональной общественной организации «Калининградская областная федерация скалолазания и альпинизма»
538. ЧИРКОВА Алина Юрьевна Выпускница 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 7 города Балтийска
539. ЧУБ Николай Парфенович Председатель Окружного совета ветеранов общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального образования «Зеленоградский городской округ»
540. ШАЙМУРАТОВА Анна Михайловна Руководитель группы производственного отдела «Управления г. Калининград» Общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг»
541. ШАКОЛА Анжелика Сергеевна Учитель истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Советска
542. ШАМКОВ Сергей Борисович Управляющий Калининградским отделением № 8626 Публичного акционерного общества «Сбербанк России»
543. ШАПИРО Владимир Михайлович Спортсмен государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта»
544. ШВАРЦ Наталья Владимировна Нотариус Черняховского нотариального округа Калининградской области
545. ШЕВЕЛЕВ Борис Евгеньевич Методист государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Центр развития одаренных детей», менеджеру по кадрам общества с ограниченной ответственностью «Центр Информатизации образования»
546. ШЕВЕЛЕВ Владимир Николаевич Начальник Калининградского регионального отдела развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре – структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
547. ШЕЛКОВНИКОВА Наталья Александровна Нотариус Мамоновского нотариального округа Калининградской области
548. ШЕНДРИК Андрей Геннадьевич Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества п. Железнодорожный» Правдинского городского округа Калининградской области
549. ШЕСТЕРОВ Андрей Леонидович Директор технологий торговли Группы компаний «Виктория»
550. ШИЛИНГ
Евгения Рудольфовна
Обучающийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»
551. ШИМКО Вадим Николаевич Директор общества с ограниченной ответственностью «ВН-Строй»
552. ШИРИНЯН Арсен Ваганович Методист государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Центр развития одаренных детей», тренер по программе FIFA
553. ШИРОКОБОКОВ Виталий Николаевич Заведующий культурно-информационного отдела государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Дом культуры «Гайдаровец»
554. ШИРОКОБОКОВ Виталий Николаевич Ведущий специалист Центра подготовки городских волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр молодежи»
555. ШИШЛЯННИКОВА Лилия Яковлевна Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Славская центральная районная больница»
556. ШИШОВА Валерия Максимовна Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 50
557. ШКРЕДОВА Людмила Ивановна Руководитель Воскресной школы храма святых Богоотца Иоакима и Анны
558. ШМАНЦВАРЬ Светлана Анатольевна Начальник отдела учёта реализации товарно-материальных ценностей, работ, услуг общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Содружество»
559. ШМЯТКОВА Валентина Латыповна Главный специалист сектора детских пособий Калининградского отдела областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
560. ШОЙГУ Юлия Сергевна Директор федерального государственного казённого учреждения «Центр экстренной психологической помощи МЧС России»
561. ШОЛОХОВА Татьяна Евгеньевна Педагог дополнительного образования государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Калининградской области кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус»
562. ШПИЛЬКО Наталья Ивановна Старший кладовщик отдела снабжения общества с ограниченной ответственностью «Рыбокомбинат «За Родину»
563. ШТАБЕЛЬ Анна Владимировна Обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 44
564. ШУЛЬГА Ольга Николаевна Ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство»
565. ШУРУХИНА Алина Александровна Обучающийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 33
566. ЩЕЛКУНОВА Виктория Сергеевна Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им С.В. Рахманинова»
567. ЩЕРБИЧ Яков Васильевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
568. ЮЛДАСОВА Любовь Ивановна Заместитель начальника управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»
569. ЮРКО Николай Алексеевич Начальник пожарного поезда станции Черняховск филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Калининградской железной дороге
570. ЮХНО Казимир Эдвардович Заведующий восстановительным отделением, врач-невролог Государственного бюджетного социально-оздоровительного учреждения Калининградской области «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области»
571. ЮШИН Алексей Анатольевич Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ЧЕМПИОН»
572. ЮШКИН Матвей Дмитриевич Обучающийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 23
573. ЯГОПЦЕВ Виктор Иванович Ветеран морской авиации Балтийского флота
574. ЯКИМЕНКО Артём Юрьевич Начальник отдела воспитательной работы Московского института индустрии и туризма, Главный контролёр распорядителю
575. ЯКИМЕНКО Родион Операционный директор общества с ограниченной ответственностью «Голдитэкс», Руководитель центра подготовки контролёров-распорядителей
576. ЯКОВЛЕВ Кондратий Валерьевич Генеральный директор акционерного общества «Калининградская пригородная пассажирская компания»
577. ЯКУБЕНКО Светлана Сергеевна Преподаватель теоретических дисциплин Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра»
578. ЯЛУНИН Владимир Геннадьевич Врач-анастезиолог-реаниматолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»
579. ЯРОШ Сергей Николаевич Заместитель командира поискового отряда «Русичи» Калининградской региональной молодёжной патриотической общественной организации «Поисковое движение Калининградской области»
580. ЯРОШЕВИЧ Виталий Николаевич Начальник производственно-диспетчерского отдела Центра управления производством «Акционерного общества «Аэропорт Храброво»
581. ЯСАВИН Евгений Васильевич Машинист экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Торфо»
582. ЯХНЕВА Ирина Владимировна Начальник Ладушкинского отдела областного государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр социальной поддержки населения»
583. ЯШИНСКАЯ Елена Николаевна Педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда Детско-юношеского центра «На Молодежной»

2017 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. Абрашев Анатолий Алексеевич Военный комиссариат Калининградской области
2. Акимова Валентина Константиновна Врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Озерская центральная районная больница»
3. Акимова Людмила Михайловна Военный комиссариат Калининградской области
4. Алевский Александр Денисович Ветеран становления Калининградской области
5. Алексеевский Владимир Анатольевич Военный комиссариат Калининградской области
6. Астапович Александр Иванович Военнослужащий запаса
7. Баева Татьяна Александровна Военный комиссариат Калининградской области
8. Белей Валерий Феодосиевич Заведующий кафедрой электрооборудования судов и электроэнергетики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
9. Бураков Валерий Иванович Заместитель директора по учебно-производственной работе государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Гусевский агропромышленный колледж»
10. Виноградова Елена Рафаиловна Заместитель директора по УВР муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 31
11. Виноградова Наталья Виниаминовна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа города Мамоново»
12. Воронова Милия Яковлевна Медсестра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Полесская центральная районная больница»
13. Гаврюшев Юрий Анатольевич Начальник отдела по подготовке специалистов Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Калининградской области
14. Галицин Евгений Евгеньевич МЧС России по Калининградской области
15. Ганиев Айрат Госманович Военнослужащий запаса
16. Гаспарян Анжела Седраковна Спортсменка государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд», Мастер спорта России по дзюдо и самбо
17. Герасимов Сергей Николаевич Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
18. Гладышева Оксана Федоровна Начальник отдела выдачи разрешений, заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
19. Гофман Владимир Андреевич Бывший редактор газеты «Славские новости», пенсионер
20. Гречухин Николай Николаевич Ветеран Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи
21. Гроза Андрей Михайлович Военнослужащий запаса
22. Дуюнова Надежда Николаевна Начальник Регионального Центра обработки информации государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»
23. Евдокимова Людмила Анатольевна Проректор по учебно-методической работе государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»
24. Евлоев Муса Гиланиевич Спортсмен государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд», Мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе (греко-римская борьба)
25. Евстратов Сергей Викторович Мастер строительных и монтажных работ Общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-Эксплуатационное предприятие 39»
26. Егорова Анна Дмитриевна Спортсменка государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд», Мастер спорта России по плаванию
27. Ермакова Алла Алексеевна Ветеран Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи
28. Ерохин Александр Валерьевич Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 28
29. Зубков Юрий Александрович Военнослужащий запаса
30. Иванс Эдгар Янисович Директор государственного автономного учреждения Калининградской области образовательной организации дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»
31. Исаенко Владимир Николаевич Оператор асфальтобетонного завода Государственного предприятия Калининградской области «Славский Райавтодор»
32. Карлецкий Эдуард Артурович Руководитель Международного фестиваля бардовской песни «Балтийская Ухана»
33. Карякина Оксана Сергеевна Менеджер по продвижению Общества с ограниченной ответственностью «Издательство Страна»
34. Кесслер Юрий Александрович Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть»
35. Киреев Виталий Геннадьевич Тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения города Калининграда спортивной школы олимпийского резерва № 14 по плаванию
36. Кириллова Валентина Павловна Председатель Мамоновского городского общества инвалидов
37. Киселев Олег Александрович Дорожный мастер Закрытого акционерного общества «Калининградский «Райавтодор»
38. Кленевский Валерий Георгиевич Охраник общества с ограниченной ответственностью «Балтагросервис»
39. Коваленко Роман Сергеевич Балтийский флот
40. Козлова Янина Анатольевна Ведущий консультант отдела экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы департамента окружающей среды и экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области
41. Коллектив войсковой части 20336
42. Коллектив войсковой части 51280-Я
43. Коллектив Калининградской Региональной Общественной организации по созданию и поддержке инновационных, культурных и творческих инициатив «Среда»
44. Коллектив профессионального образовательного учреждения «Областной стрелково-спортивный клуб» ДОСААФ России Калининградской области»
45. Кольев Анатолий Михайлович Военнослужащий запаса
46. Краснощекова Альбина Анатольевна Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Издательство Страна»
47. Кумко Игорь Станиславович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
48. Курдюков Александр Алексеевич Военнослужащий запаса
49. Куюков Николай Сергеевич Слесарь по ремонту (транспортного цеха) Общества с ограниченной ответственностью «Лесобалт»
50. Лазаренко Александр Владимирович Балтийский флот
51. Ларионов Олег Сергеевич Военный комиссариат Калининградской области
52. Лепихин Игорь Александрович Директор по развитию открытого акционерного общества «ДжиЭс-Нанотех»
53. Лимонов Игорь Николаевич Военнослужащий запаса
54. Лишик Станислав Александрович Главный технолог Акционерного общества «Научно-производственное объединение «Цифровые телевизионные системы»
55. Лузгина Галина Михайловна Библиотекарь муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Мамоновский городской округ»
56. Лустенко Алексей Петрович МЧС России по Калининградской области
57. Лыновский Евгений Владиславович УМВД России по Калининградской области
58. Лысенко Юрий Анатольевич Руководитель Международного фестиваля бардовской песни «Балтийская Ухана»
59. Малкин Вадим Владимирович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
60. Мартынюк Вадим Сергеевич Начальник информационно-аналитического отдела Калининградской областной Думы
61. Мартьянов Владимир Анатольевич Водитель Государственного предприятия Калининградской области «Нестеровский «Райавтодор»
62. Маршин Виталий Иванович Заточник деревообрабатывающего инструмента 6 разряда деревообрабатывающего цеха Общества с ограниченной ответственностью «Лесобалт»
63. Маслов Юрий Владимирович Заместитель руководителя Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
64. Матвеев Эдуар Владиславович Балтийский флот
65. Медникова Анна Анатольевна Ведущий консультант отдела опеки и организации стационарного и надомного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Министерства социальной политики Калининградской области
66. Мезенова Ольга Яковлевна Заведующий кафедрой пищевой биотехнологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
67. Митькин Сергей Николаевич Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
68. Михайлов Александр Владимирович Военный комиссариат Калининградской области
69. Михайлова Раиса Николаевна Заведующая складом государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»
70. Мкртчян Сергей Робертович Тренер-преподаватель государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
71. Молодых Валерий Геннадьевич Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
72. Моргунов Виктор Валентинович Военнослужащий запаса
73. Морозова Инна Валерьевна Ведущий экономист отдела экономики и перспективного развития Государственного казённого учреждения Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области»
74. Мурованный Петр Данилович Начальник участка № 1 Закрытого акционерного общества «Дорожно-строительное предприятие»
75. Начаткина Светлана Алексеевна Мастер государственного предприятия Калининградской области «Полесский Райавтодор»
76. Новоселова Ирина Сергеевна Главный бухгалтер – начальник Финансово-экономического отдела Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Калининградской области
77. Новосельченков Александр Захарович Военный комиссариат Калининградской области
78. Овчаренко Валерий Дмитриевич Директор общества с ограниченной ответственностью «Аквамарин»
79. Песков Виктор Николаевич УМВД России по городу Калининграду
80. Пименов Валерий Александрович Декан строительного факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
81. Полынникова Тамара Георгиевна Ветеран становления Калининградской области
82. Пресняков Алексей Олегович Глава муниципального образования «Пионерский городской округ»
83. Притыкина Наталья Анатольевна Декан механико-технологического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
84. Пудовкин Евгений Владимирович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
85. Ратникова Ольга Анатольевна Директор производства детского питания и диетических пищевых продуктов Общества с ограниченной ответственностью «Хипп»
86. Редакция газеты «Верный путь»
87. Редакция газеты «Вестник»
88. Редакция газеты «Волна»
89. Редакция газеты «За доблестный труд»
90. Редакция газеты «Знамя труда»
91. Редакция газеты «Красное знамя»
92. Редакция газеты «Наша жизнь»
93. Редакция газеты «Наше время»
94. Редакция газеты «Неманские вести»
95. Редакция газеты «Новая жизнь»
96. Редакция газеты «Полесский вестник»
97. Редакция газеты «Полюс»
98. Редакция газеты «Сельская новь»
99. Редакция газеты «Славские новости»
100. Родина Элона Станиславовна Ведущий консультант отдела развития агропромышленного комплекса (АПК) департамента бухгалтерского учета, финансирования и координации государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства Калининградской области
101. Романчик Тамара Павловна Заведующая Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Владимировский детский сад»
102. Рудик Елена Павловна Военный комиссариат Калининградской области
103. Рябичка Владимир Петрович Директор Открытого акционерного общества «Агрофирма Багратионовская»
104. Рябцев Сергей Викторович Заместитель главы администрации по стратегическому развитию администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»
105. Савеленко Василий Викторович Преподаватель государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Колледж информационных технологий и строительства»
106. Самородов Андрей Дмитриевич Водитель автомобиля Открытого акционерного общества «Черняховский «Райавтодор»
107. Свистов Виталий Владимирович Заместитель директора по внешнеэкономическим связям общества с ограниченной ответственностью «Балтфармацевтика»
108. Сидорова Ирина Юрьевна Главный специалист-эксперт отдела согласования размещения объектов хозяйственной деятельности и надзора за воспроизводством водных биологических ресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
109. Ситников Александр Эдисонович Генеральный директор «Технополис ДжиЭс – Управляющая компания»
110. Смирнов Артём Сергеевич МЧС России по Калининградской области
111. Смирнова Наталья Сергеевна Главный специалист Отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорту Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Калининградской области
112. Солуян Анатолий Иванович Член Совета Нестеровской районной общественной организации, ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Калининградской области
113. Сошнин Дмитрий Владимирович Заместитель начальника ПТО Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦМОСТ»
114. Стародубцев Александр Валерьевич МЧС России по Калининградской области
115. Староконь Николай Викторович Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сосновская основная общеобразовательная школа»
116. Степанов Василий Петрович Глава крестьянского (фермерского) хозяйства – ИП «Степанов»
117. Таранек Николай Вильгельмович Инструктор-методист Полесского филиала Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивный клуб инвалидов»
118. Тарасов Александр Алексеевич Балтийский флот
119. Тервинский Александр Константинович Ветеран Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи
120. Титов Вячеслав Валерьевич Заместитель начальника филиала (по корпоративной защите) Общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ» «Калининградское управление подземного хранения газа»
121. Титова Инна Марковна Заведующий кафедрой технологии продуктов питания Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
122. Тихонов Александр Сергеевич Главный инженер Открытого акционерного общества «Гусевский «Райавтодор»
123. Токарев Николай Александрович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
124. Толкунова Ольга Ивановна Мастер Государственного предприятия Калининградской области «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 2»
125. Тулинов Сергей Николаевич Начальник Профессионального образовательного учреждения «Черняховская автомобильная школа» Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Калининградской области
126. Тухленков Александр Михайлович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
127. Тюленков Сергей Иванович УМВД России по городу Калининграду
128. Филатова Татьяна Михайловна Заместитель главы администрации – начальник управления экономической политики и финансов администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»
129. Филимонова Татьяна Анатольевна Ведущий консультант отдела по координации деятельности в области авиационного, железнодорожного и морского транспорта департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Министерства развития инфраструктуры Калининградской области
130. Хазов Андрей Иванович Военнослужащий запаса
131. Хейлик Владимир Алексеевич Военный комиссариат Калининградской области
132. Хромов Владимир Васильевич Тренер-преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калининградской области «Училище (техникум) олимпийского резерва»
133. Цеменко Анатолий Григорьевич Руководитель сельскохозяйственного предприятия общества с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Панона»
134. Черняков Александр Сергеевич Машинист трактора Государственного предприятия Калининградской области «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 1»
135. Чурсинов Сергей Сергеевич Начальник филиала Общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ» «Калининградское управление подземного хранения газа»
136. Шарафутдинов Роман Нареманович Балтийский флот
137. Шейнин Владимир Саулович Ветеран Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи
138. Шелест Ирина Викторовна Военный комиссариат Калининградской области
139. Шестакова Лариса Иннокентьевна Ветеран ДОСААФ России
140. Шингарев Евгений Евгеньевич Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
141. Шишкова Нина Владимировна Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр города Гвардейска» муниципального образования «Гвардейский городской округ»
142. Яроцкий Игорь Владимирович МЧС России по Калининградской области
143. Ясюлевич Юрий Вацлавович Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»