Наградная политика

Жители, награжденные Почетной грамотой Правительства Калининградской области

2019 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АФАНАСЬЕВ Сергей Григорьевич Заместитель генерального директора ООО «СПЕЦМОСТ»
2. ВОРОНКОВ Андрей Геннадьевич Главный тренер Автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область»
3. ДАМАЕВА Елена Антоновна Преподаватель по классу скрипки Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа «Город Калининград» «Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича»
4. ДЕРГАЧЕВ Юрий Сергеевич Директор Общества с ограниченной ответственностью «Юринат БТД»
5. ЕЛАЕВ Алексей Александрович Заместитель генерального директора по правовым вопросам Общества с ограниченной ответственностью «СПАР-Калининград»
6. ЖИВОДРОВА Нина Александровна Председатель Московского районного отделения Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
7. ИВАНОВ Александр Анатольевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Агрофабрика Натурово»
8. КИЗЯН Алла Анатольевна Председатель Славского районного отделения Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
9. КОВТУН Елена Валентиновна Ведущий методист Муниципального бюджетного учреждения культуры «Балтийская централизованная библиотечная система»
10. КОСЫРЬКОВ Александр Петрович Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область»
11. КУРЕЛЯК Дмитрий Романович Секретарь исполнительного комитета Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
12. МАМЕДОВ Шаиг Башир оглы Директор ООО «Орбита-Агро»
13. МАНЖОС Любовь Владимировна Кладовщик (камеры хранения) участка организации обслуживания пассажиров вокзала Калининград-Южный Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
14. МАНУКЯН Сурен Варужанович Директор Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр молодежи»
15. МАНЮК Екатерина Сергеевна Заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной историко-художественный музей»
16. МУСИН Марат Эдманович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Корпоративно-банковский сервис-групп»
17. МУСИНА Инесса Валентиновна Директор Калининградского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк»
18. НИКИТИН Александр Сергеевич Генеральный менеджер Автономной некоммерческой организации «Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область»
19. ПЕЛЬМЕНЕВ Виктор Константинович Профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
20. РОССИЙСКИЙ Сергей Владимирович Председатель Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
21. САРАПИЙ Маргарита Борисовна Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ФЕРМЕРСКИЕ ПРОДУКТЫ»
22. СИЛАКОВ Андрей Владимирович Машинист-инструктор локомотивных бригад Калининградского участка эксплуатации Калининградской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
23. ТИХОМИРОВА Валерий Николаевич Член Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»
24. ТУЛЬЧИНСКАЯ Нина Эрастовна Заведующая информационно-библиографическим отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Балтийская централизованная библиотечная система»
25. УШАКОВ Вадим Дмитриевич Старший тренер отдела вольной борьбы государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
26. ШАБАЛИНА Елена Ивановна Заведующий кафедрой таможенного дела Западного филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
27. ШАЙДУЛИНА Елена Фёдоровна Председатель Краснознаменского районного отделения Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

2018 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АНИКИНА Ирина Владимировна Управляющий делами администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ»
2. БАЗАНОВА Ирина Александровна Руководитель местного исполнительного комитета Черняховского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
3. БАЛЫКО Сергей Владимирович Начальник кафедры организации повседневной деятельности, боевой подготовки и морской практики филиала ФГК ВО УВО «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
4. БОЖЕНКО Татьяна Витольдовна Учитель физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Калининграда гимназии № 1
5. БОРИСЕНКО Виктор Анатольевич Генеральный директор ООО «Компания Телебалт»
6. БУЛЫЧЕВ Сергей Васильевич Глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»
7. ВАСИЛЕВСКИЙ Сергей Александрович (иерей Сергий) Настоятель храма Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского пос. Рыбачий Зеленоградского городского округа Калининградской области Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
8. ВЫСОЦКАЯ Татьяна Вячеславовна

Управляющий делами – начальник общего отдела администрации муниципального образования «Пионерский городской округ»

9. ГАНЮХИНА Лидия Васильевна Начальник отдела общего и дошкольного образования Управления образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ»
10. ГАСПАРЯН Анжела Седраковна Спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых»
11. ГВОЗДИНСКИЙ Сергей Петрович Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» Калининградской области
12. ГРУБИЗНАЯ Ирина Александровна Начальник отдела ЗАГС администрации МО «Балтийский муниципальный район» Калининградской области
13. ДЕРКАЧ Людмила Алексеевна Старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала ФГК ВО УВО «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
14. ДОРОВСКИХ Виктор Николаевич Директор по маркетингу ОАО «Научно-производственное объединение «Рыбтехцентр»
15. ДУНАЙСКА Инга Владимировна Начальник службы организации пассажирских перевозок Акционерного общества «Аэропорт «Храброво»
16. ЕВЛОЕВ Муса Гиланиевич Спортсмен государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»
17. ЗЕЗЕРА Светлана Михайловна Генеральный директор ООО «Кёнигсберг Трейдинг»
18. ЗИМИГЛЯДОВА Вера Викторовна Помощник депутата Калининградской областной Думы шестого созыва
19. КАЗБАНОВА Антонина Геннадьевна Воспитатель группы кратковременного пребывания муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда центра развития ребенка – детского сада № 50
20. КЛЮЧНИКОВ Денис Евгеньевич Главный специалист, юрист администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» Калининградской области
21. КОЛОМЕЕЦ Александр Валерьевич Начальник учебно-методического отдела филиала Военного учебно-научного центра Военно-морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
22. КОМОЦКИЙ Павел Николаевич Спортсмен государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»
23. КОЧКИНА Нина Алексеевна Руководитель (ректор) Университета непрерывного образования для граждан пенсионного возраста Светлогорского района
24. КРАСИКОВ Алексей Николаевич Старший электромеханик многофункционального ледокольного судна снабжения «Юрий Топчев» Филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
25. КУРЬЯНОВИЧ Наталия Анатольевна Директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Р.М. Глиэра»
26. ЛАВРИНЕНКО Святослав Олегович Директор ООО «Олимп-Дизайн»
27. ЛАВРИНОВИЧ Юрис Чеслович Начальник группы подготовки расписания Акционерного общества «Аэропорт «Храброво»
28. ЛИТОШ Александр Иванович Начальник службы электросветотехнического обеспечения полетов Акционерного общества «Аэропорт «Храброво»
29. ЛОМАКИН Павел Сергеевич Старший механик транспортно-буксирного судна «Сатурн» филиала ООО «Газпром флот» в г. Калининград
30. ЛЮТАРЕВИЧ Сергей Николаевич Советник председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину»
31. МЕРЕШКИНА Валентина Николаевна Главный специалист-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Правдинский городской округ»
32. МКРТЧАН Сергей Робертович Тренер-преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калининградской области «Училище (техникум) олимпийского резерва»
33. НЕКРАСОВА Тамара Николаевна Заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
34. НОВИКОВ Олег Федорович Начальник аэродромной службы Акционерного общества «Аэропорт «Храброво»
35. ОРЛОВА Ярослава Валерьевна Заместитель Председателя Избирательной комиссии Калининградской области
36. ОФИЦЕРОВА Галина Геннадьевна Генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Региональный информационный центр туризма»
37. ПАВЛЮК Светлана Ивановна Начальник департамента финансового и правового обеспечения Министерства по культуре и туризму Калининградской области
38. ПОЛЕЙКО Елена Олеговна Генеральный директор фонда «Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области»
39. РАТНИКОВА Ольга Анатольевна Директор ООО «Хипп»
40. РЕВА Владимир Анатольевич Председатель регионального отделения Северо-западной межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Калининградской области
41. САВИЧ Елена Александровна Старший методист муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда Детско-юношеского центра «На Комсомольской»
42. САУШКИНА Татьяна Петровна Заместитель начальника отдела по делам молодежи управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике Администрации городского округа «Город Калининград»
43. СЕРГЕЕВ Андрей Сергеевич Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ» Калининградской области
44. СТРОГАНОВА Наталья Александровна Заместитель главы администрации муниципального образования «Озёрский городской округ»
45. СУЛТАНОВА Екатерина Владимировна Начальник отдела информационных ресурсов ЗАГС (Агентства) Калининградской области
46. ТЕЛИЧКО Ирина Александровна Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея №18
47. ТЕРЛЕЦКАЯ Елена Николаевна Главный специалист-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район» Калининградской области
48. УШАЛОВ Дмитрий Иосифович Начальник кафедры тактики филиала Военного учебно-научного центра Военно-морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
49. ХАЙНОВСКАЯ Наталья Николаевна Преподаватель теоретических дисциплин Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
50. ХРОМОВ Владимир Васильевич Тренер-преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калининградской области «Училище (техникум) олимпийского резерва»
51. ШИЛОВ Вадим Эдуардович Начальник факультета переподготовки и повышения квалификации филиала ФГК ВО УВО «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
52. ШИЛОВСКЯ Ольга Антоновна Глава муниципального образования «Краснознаменский городской округ»
53. ШИПУЛЯ Ирина Николаевна Директор ООО «ДОКА-ЭКСПЕРТ»
54. ШУЛЬГА Алла Анатольевна Ведущий консультант секретариата Уставного Суда Калининградской области
55. ЭЙГЕР Наталья Николаевна Преподаватель по классу аккордеона муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра»
56. ЯКУБИНА Мария Петровна Специалист первой категории-главный бухгалтер администрации муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области

2017 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АБРАМОВА Анастасия Александровна Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области
2. АЛЕКСЕЕВА Ирина Ивановна Начальник архива ЗАГС (Агентства) Калининградской области
3. АНДРОННИКОВА Надежда Михайловна Специалист 1 категории межрайонного отдела ЗАГС № 3 управления ЗАГС администрации городского округа «Город Калининград»
4. АНТОНОВ Михаил Валерьевич Электромонтер контактной сети 6-го разряда Калининградской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Октябрьской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
5. АНТОНОВ Владимир Павлович Военный пенсионер
6. АНУРИН Виктор Сергеевич Слесарь по ремонту подвижного состава 5-го разряда вагонного ремонтного депо Черняховск - структурного подразделения Калининградской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
7. АРИФУЛЛИН Ядикяр Закирович Водитель-экспедитор Акционерного общества «ЗАПРЫНПРОД»
8. АРУСТАМЯН Арфеник Кимиковна Главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Озёрский городской округ»
9. АРУТЮНЯН Арутюн Варданович Начальник управления по культуре, туризму и спорту администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ»
10. БАБАЯНЦ Борис Аршамович Член правления Некоммерческого партнерства Калининградского регионального объединения работодателей «Союз строителей»
11. БАКШЕЕВ Игорь Александрович Слесарь аварийно-восстановительных работ цеха водопровода Муниципального предприятия коммунального хозяйства «Водоканал» городского округа «Город Калининград»
12. БАРИНОВА Валентина Александровна Главный бухгалтер Муниципального унитарного предприятия «Жилищная коммунальная система – г. Багратионовска»
13. БАРЫШНИКОВА Марина Анатольевна Начальник специального отдела ЗАГС управления ЗАГС администрации городского округа «Город Калининград»
14. БЕЛОВ Игорь Александрович Инженер по радиоэлектронному оборудованию станции летных испытаний Акционерного общества «150 авиационный ремонтный завод»
15. БЕЛЯКИНА Елена Петровна Заведующая социально-педагогическим отделением Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»
16. БОБКОВ Олег Владимирович Производитель работ Общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦСТРОЙ»
17. БОГАТИКОВ Александр Витальевич Старший мастер цеха 7 Акционерного общества «150 авиационный ремонтный завод»
18. БОНДАРЕНКО Елена Алексеевна Директор Муниципального автономного учреждения культуры города Калининграда Концертно-театрального комплекса «Дом искусств»
19. БЫКОВА Наталья Григорьевна Воспитатель логопедической группы частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 29 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
20. ВАСИН Василий Васильевич Художник-живописец Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
21. ВОРОБЬЕВА Жанна Григорьевна Агентство по рыболовству Калининградской области
22. ВОРОНИН Виталий Витальевич Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области
23. ГАЗАРЯН Татьяна Демьяновна Начальник Финансового управления муниципального образования «Гусевский городской округ»
24. ГЛАДЫШЕВА Любовь Викторовна Социальный работник Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Советский комплексный центр социального обслуживания «Вита»
25. ГЛЫБИНА Татьяна Андреевна Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 22
26. ГОЛОМОЛЗИН Виктор Георгиевич Начальник Калининградской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
27. ГОНЧАРОВ Александр Дмитриевич Мастер Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт малотоннажного флота»
28. ГРИБАНОВ Анатолий Яковлевич Почетный Председатель Представительства некоммерческой организации «Некоммерческое Партнерство «Союз ветеранов военной разведки» в г. Калининграде
29. ДАВЛЕТГАЛИЕВ Нурлан Утегенович Капитан-наставник по рыболовству службы эксплуатации флота сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину»
30. ДАВЫДОВА Оксана Алексеевна Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Полесский городской округ»
31. ДЕМИДОВИЧ Светлана Александровна Диспетчер Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт малотоннажного флота»
32. ДЖУГАН Николай Иванович Художник-график, член Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
33. ДОРОШЕВ Игорь Вячеславович Инженер по снабжению первой категории Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот»
34. ДЮРЯГИН Анатолий Александрович Начальник участка № 4 Открытого акционерного общества Калининградского предприятия «ЭРА»
35. ЕЛЕСИН Юрий Михайлович Электромонтажник судовой Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт малотоннажного флота»
36. ЕФИМОВА Алла Анатольевна Заместитель главного бухгалтера Закрытого акционерного общества «Межколхозная производственная база»
37. ЗОРИНА Нина Александровна Социальный работник Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Нестеровский комплексный центр социального обслуживания населения»
38. ЗРИЛИН Андрей Евгеньевич Машинист землесосной установки 5-го разряда карьера Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
39. ИВАНОВ Петр Августович Управление по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства Калининградской области
40. ИВАНОВА Светлана Валентиновна Артист оркестра высшей категории (виолончель) Государственного автономного учреждения культуры Калининградской области «Симфонический оркестр»
41. КАЛУЦКАЯ Ирина Вацлавна Бухгалтер по зарплате и кадрам Муниципального унитарного предприятия «Жилищная коммунальная система – г. Багратионовска»
42. КАЧУРИНА Надежда Николаевна Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Светлогорский район» Калининградской области
43. КИКОР Валентина Петровна Директор муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» муниципального образования «Черняховский городской округ»
44. КИМ Ольга Викторовна Начальник управления по бюджету и финансам администрации муниципального образования «Советский городской округ» Калининградской области
45. КИСЕЛЕВ Виктор Николаевич Водитель Казенного предприятия Калининградской области «Автобаза Правительства Калининградской области»
46. КЛЕЙМЕНОВА Елена Васильевна Начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области
47. КЛОЧКОВА Виктория Александровна Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
48. ЛАПШИН Виталий Юрьевич Электросварщик ручной (дуговой) сварки 4-го разряда Открытого акционерного общества «Завод ЖБИ-2»
49. ЛЕБЕДИНЕЦ Тамара Владимировна Специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»
50. ЛИСОВСКАЯ Ирма Автандиловна Заместитель директора по УВР Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Железнодорожный» Правдинского городского округа
51. ЛИТВИНЕНКО Алла Викторовна Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области
52. ЛЯМО Василий Ефимович Токарь 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «Балтик Строй Сервис плюс»
53. МАСЛЕННИКОВ Олег Николаевич Слесарь-ремонтник 6 разряда 23 механической службы Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт малотоннажного флота»
54. МЕЛЕШЕНКО Валентина Ивановна Ведущий специалист-ревизор управления по финансам администрации муниципального образования «Неманский городской округ»
55. МИРОНОВА Галина Николаевна Главный специалист – руководитель группы работы со страхователями № 6 (Советского городского округа) Государственного учреждения – Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
56. МИХАЙЛОВА Ольга Васильевна Главный специалист отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ» Калининградской области
57. МИХАЛЕВ Никита Андреевич Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области
58. МИХАЛЕВИЧ Андрей Геннадьевич Агентство по рыболовству Калининградской области
59. НУХОВА Мастура Мидхатовна Преподаватель хореографии муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа «Город Калининград» «Детская школа искусств имени Ф. Шопена»
60. ПЕРОВА Ирина Анатольевна Главный специалист – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области
61. ПЕРСИЯНЦЕВА Светлана Васильевна Начальник ведомственной охраны и бюро пропусков Закрытого акционерного общества «Межколхозная производственная база»
62. ПОВАРКОВА Людмила Ивановна Учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза С.И. Гусева»
63. ПРИЛУЦКАЯ Надежда Борисовна Главный специалист – руководитель группы работы со страхователями № 9 (Гвардейского района) Государственного учреждения – Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
64. ПРОТЧЕНКО Эмилия Александровна Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Железнодорожный» Правдинского городского округа
65. РОДИОНОВА Евгения Аркадьевна Начальник планово-экономического отдела Государственного учреждения – Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
66. СЕМЕНЧУК Наталья Борисовна Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Калининградский центр «Качество»
67. СЕРГЕЕВ Александр Анатольевич Заместитель директора по спортивно-массовой работе государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»
68. СЕРЕДА Сергей Федорович Председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива «ФЛОР»
69. СИМОНЕНКО Ольга Романовна Концертмейстер Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Гусевская детская школа искусств»
70. СКВОРЦОВ Константин Николаевич Старший научный сотрудник государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной историко-художественный музей»
71. СЛОНОВА Валентина Васильевна Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ»
72. СОЛОД Любовь Николаевна Экономист-инженер по нормированию труда планово-экономического отдела Акционерного общества «150 авиационный ремонтный завод»
73. СОЛЯНКИНА Екатерина Николаевна Оператор персональных электронно-вычислительных машин управления делами администрации муниципального образования «Советский городской округ»
74. СТРЮК Сергей Васильевич Вице-президент – директор по качеству Общества с ограниченной ответственностью «АВТОТОР Холдинг Менеджмент»
75. СТУПИН Олег Андреевич Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области
76. ТОЛМАЧЁВ Андрей Сергеевич Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Светлогорский район»
77. ТОЛСТОВ Александр Анисимович Отдел по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Калининградской области Правительства Калининградской области
78. ТОНКИХ Юрий Георгиевич Электромонтажник судовой 4-го разряда Открытого акционерного общества Калининградского предприятия «ЭРА»
79. ФИЛАТОВ Валерий Александрович Управление советников Губернатора Калининградской области
80. ФИЦАК Марина Николаевна Вице-президент союза «Калининградская торгово-промышленная палата»
81. ЦВОЛКО Геннадий Дмитриевич Старший машинист установок обогащения и брикетирования обогатительной фабрикиАкционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»
82. ЧВЕРТКА Юлия Викторовна Ведущий специалист по управлению персоналом Калининградской дирекции связи Центральной станции связи - структурного подразделения филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
83. ЧЕРНЕВА Людмила Николаевна Старший диспетчер Службы эксплуатации флота сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «За Родину»
84. ЧИЧЕНКОВА Вера Ивановна Хранитель музейных предметов отдела учета и хранения фондов Государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной музей «Художественная галерея»
85. ШАБАЛИНА Ирина Анатольевна Менеджер по продажам отдела образования за рубежом Общества с ограниченной ответственностью «МИК-АВИА»
86. ШАПАЕВА Наталья Викторовна Главный бухгалтер Отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Государственного учреждения – Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
87. ШЕВЧУК Юлия Ивановна Начальник отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования «Краснознаменский городской округ» Калининградской области
88. ШЕМЕЛИНЕЦ Валентина Григорьевна Заместитель генерального директора по торговле Акционерного общества «ЗАПРЫНПРОД»
89. ЩЕГОЛЯТОВ Александр Владимирович Механик рефрижераторных установок РПК ТСМ-К 1944 «Общества с ограниченной ответственностью «Запморфлот»
90. ЯДРЕНЦЕВ Александр Геннадьевич Начальник Департамента инновационного развития Акционерного общества «Корпорация развития Калининградской области»
91. ЯКОВЕНКО Эмилия Ионовна Ветеран органов записи актов гражданского состояния Калининградской области
92. ЯНКЕ Ольга Павловна Педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда Дворца творчества детей и молодежи
93. ЯРКИН Андрей Валерьевич Мастер участка производства (I группы) Калининградской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения участка ремонта и технического обслуживания подвижного состава - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

2016 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. ВЕКЛЕНКО Сергей Владимирович Начальник Калининградского филиала федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации»
2. МОРОЗОВА Виктория Сергеевна Старший администратор участка организации обслуживания пассажиров железнодорожного вокзала Калининград-Южный – подразделения Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «Российские железные дороги»
3. ТОЛОПИЛО Татьяна Павловна Заместитель руководителя Калининградского обособленного подразделения Общественной организации Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив»