Наградная политика

Жители, награжденные медалью «За заслуги перед Калининградской областью»

2019 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. БАЛДИН Андрей Владимирович Директор производства пассажирских автомобилей Общества с ограниченной ответственностью «ЭЛЛАДА ИНТЕРТРЕЙД»
2. ДЁМИН Юрий Викторович Заместитель председателя Правления Общественной организации «Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области»
3. ДОРОХОВ Анатолий Иванович Ведущий инженер производственно-технической службы управления технического обслуживания и ремонтов Филиала Акционерного общества «Янтарьэнерго» Западных электрических сетей
4. КОРКУНОВ Михаил Викторович Исполняющий обязанности директора федерального государственного унитарного предприятия «Опытное конструкторское бюро «Факел»
5. КОРМАНОВСКИЙ Павел Григорьевич Член Президиума регионального Совета ветеранов Калининградской Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел
6. КОРОТКОВ Алексей Владимирович Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от Калининградской областной Думы шестого созыва
7. КРАВЦОВ Андрей Леонидович Радиомеханик 6 разряда ремонтного участка № 2 Калининградского филиала акционерного общества «Воентелеком» - 772 ремонтного завода средств связи
8. КУЗНЕЦОВ Алексей Алексеевич Ответственный секретарь Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
9. КУРЬЯНОВИЧ Валерий Вячеславович Заместитель генерального директора по внешним связям Общества с ограниченной ответственностью «СОЮЗ-М»
10. МЕЗЕНЦЕВ Валерий Владимирович Президент Калининградской региональной общественной организации «Ассоциация морских капитанов»
11. ПЕХОВА Людмила Степановна Директор Регионального центра «Высшая школа государственного управления» Западного филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
12. ПОЛЯКОВА Ирина Олеговна Директор Калининградского филиала Акционерного общества «ЛУКОЙЛ-Черноморье»
13. ПОНОМАРЕВ Олег Борисович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Семья»
14. ТИХОНОВ Алексей Викторович Заместитель председателя Правления Общественной организации «Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области»
15. ЧАПЛЫГИН Александр Иванович Член Президиума регионального Совета ветеранов Калининградской Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел

2018 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АЛЕЩЕНКО Наталья Владимировна Тренера-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Дворец спорта для детей и юношества «Юность».
2. БАРТФЕЛЬД Борис Нухимович Председатель региональной общественной организации писателей Калининградской области
3. БЫКОВА Наталья Ивановна Ведущий научный сотрудник отдельно стоящей экспозиции «Музей «Блиндаж» (Бункер)» государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной историко-художественный музей»
4. ГЕЙЖА Надежда Павловна Член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района города Калининграда
5. ГОРОДКОВ Михаил Анатольевич Заместитель операционного финансового директора – Руководитель Казначейства Общества с ограниченной ответственностью Управляющей компании «Содружество»
6. КРЕТИНИН Геннадий Викторович Заведующий сектором археологии государственного бюджетного учреждения культуры «Калининградский областной историко-художественный музей».
7. КРУПЕНИЧ Юрий Адамович Обозреватель Унитарного муниципального предприятия «Редакционно-радиовещательный центр «Контакт»
8. КУЛИКОВ Владимир Иванович Заместитель председателя Калининградской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль»
9. КУРОЧКИН Игорь Валентинович Балтийский флот
10. ПЕТУХОВА Татьяна Михайловна Председатель комитета по образованию Администрации городского округа «Город Калининград»
11. ПОКРОВСКИЙ Станислав Емельянович Член Калининградской региональной общественной организации «Союз фотохудожников»
12. ПОПОВ Николай Иванович Член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района города Калининграда
13. ПОПШОЙ Георгий Петрович Заместитель главы администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области
14. ПРЯХИНА Тамара Викторовна Муниципального образования «Нестеровское городское поселение»
15. СИМОНОВ Василий Анатольевич Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «СУВЕНИРЫ БАЛТИКИ»
16. ШАПЛОВ Петр Петрович Член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района города Калининграда
17. ДАНИЛОВ Михаил Лукич Заместитель генерального директора по безопасности мореплавания Закрытого акционерного общества «Вестрыбфлот»
18. КУРЕННОЙ Сергей Романович Начальник цеха № 1 Открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Рыбтехцентр»
19. ЛЯДВИК Николай Станиславович Начальник службы морского канала Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»
20. САТИН Виктор Владимирович Доцент кафедры судовождения обособленного структурного подразделения «Балтийская государственная академия Рыбопромыслового флота» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет»
21. СИДЕЛЕВ Виктор Васильевич Председатель Октябрьского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района г. Калининграда
22. УЗЕРЦОВ Юрий Леонтьевич Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» Неманского городского округа
23. ГОРИН Юрий Петрович Заместитель начальника филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде – начальника отделения по работе с личным составом филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
24. УРЮПИН Михаил Борисович Заместитель начальника филиала по учебной и научной работе филиала федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининграде
25. ПАНАСЕНКО Олег Михайлович Специалист аналитического отдела государственного автономного учреждения Калининградской области «Центр социальной рекламы и информационных технологий»
26. СМЕЛЯНСКИЙ Давид Яковлевич Генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российское государственное театральное агентство»
27. КОЗЛОВ Валентин Павлович Член Фонда социальной поддержки ветеранов-строителей
28. ШВАЛКЕНЕ Лариса Владимировна Председатель постоянного комитета Калининградской областной Думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту
29. ФИДЕЛЬМАН Сергей Романович Руководитель Секретариата Уставного суда Калининградской области
30. ДУРНЕВ Николай Федорович Глава муниципального образования «Ладушкинский городской округ»
31. КРАСНЕВСКИЙ Олег Игоревич Исполнительный директор ООО «Виктория Балтия»
32. ЗАБОЛОТСКАЯ Галина Валентиновна Директор Государственного бюджетного учреждения «Калининградский областной музей изобразительный искусств»
33. БЛОХОВ Сергей Иванович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Зеленоградск-Транс»
34. БАРТОШ Тадэуш Эдуардович Заместитель директора по производству – начальника Центра управления производством Акционерного общества «Аэропорт «Храброво»
35. ОРДЫНЕЦ Виталий Станиславович Начальник Калининградского центра управления воздушным движением филиала «Аэронавигация Северо-Запада» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»

2017 год

Ф.И.О. Краткие сведения о гражданине
1. АЛИМПИЕВА Роза Васильевна Профессор (консультант) Института гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
2. АНДРЕЕВА Галина Николаевна Директор МАУ ДО города Калининграда Дворца творчества детей и молодежи
3. АНДРЕЕВА Наталья Валентиновна Директор Ресурсного центра иностранных языков ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
4. АРТАМОНОВА Людмила Николаевна Главный специалист – руководитель группы работы со страхователями № 7 (Светловский городской округ) Государственного учреждения – Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
5. БАВТОТ Ада Евгеньевна Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением отдельных предметов
6. ГОЛУБИЦКИЙ Алексей Виктрович Директор МБОУ средняя общеобразовательная школа «Школа будущего»
7. ГОМАН Сергей Станиславович Директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Центр развития одаренных детей»
8. ГОРБУНОВ Андрей Валериевич Президентгенеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «АВТОТОР Холдинг Менеджмент»
9. ГУРВИЧ Лева Иосельевич Заместитель директора МАОУ города Калининграда школы-интерната лицея-интерната
10. ДМИТРОВСКИЙ Алексей Захарович Профессор (консультант) Института гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
11. ДУЛЕБЕНЕЦ Надежда Александровна Директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда»
12. ЗАЦЕПИН Михаил Иванович Генеральный директор Акционерного общества «Калининградский Янтарный комбинат»
13. ЗИНОВЬЕВА Юлия Георгиевна Преподаватель фортепиано ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
14. ЗУБЕНКО Светлана Геннадьевна Начальник отдела по делам несовершеннолетних (комиссии) администрации муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области
15. ИВАНОВ Александр Вадимович Директор Западного филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
16. ИВАНОВА Елена Васильевна Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 31
17. КАЗМЕРЧУК Людмила Григорьевна Заместитель главы администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ» Калининградской области
18. КОЖУРОВА Ольга Леонидовна Ведущий специалист, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Пионерский городской округ» Калининградской области
19. КОЗЛОВ Анатолий Иванович Единственный учредитель Акционерного общества «ЗАПРЫНПРОД»
20. КУКСА Ирина Юрьевна Первый проректор – проректор по образовательной деятельности ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
21. ЛАПИН Андрей Васильевич Член Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»
22. МАЛЫШЕВА Елена Викторовна Начальник операционного отдела Управления Федерального казначейства по Калининградской области
23. МАХАНЬКО Галина Сергеевна Начальник отдела по социальной поддержке населения администрации муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области
24. МИШУРОВСКАЯ Татьяна Павловна Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина
25. МОРОЗ Татьяна Владимировна Председатель Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «Автотор-проф»
26. МОСКВИЧЕВА Людмила Дмитриевна Начальник участка тепловой автоматики и измерений Калининградского филиала «ТЭЦ-1» Открытого акционерного общества «Калининградская генерирующая компания»
27. НИКИТИНА Светлана Михайловна Профессор (консультант) Института живых систем ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
28. ПАНФИЛОВА Людмила Ивановна Учитель русского языка и литературы МАОУ города Калининграда лицея № 49
29. ПАХОТИН Валерий Анатольевич Профессор Института физико-математических наук и информационных технологий ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
30. ПЕРЕВЕДЕНЦЕВ Олег Николаевич Председатель контрольно-ревизионной комиссии Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Калининградской области
31. ПОПОВ Юрий Иванович Профессор Института физико-математических наук и информационных технологий ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
32. ПРИХОДЬКО Борис Александрович Инженер по радиовещательному оборудованию 1 категории Производственно-технического отдела радиовещания Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калининград»
33. ПРОХОРЕНКО Валентина Тимофеевна Председатель Зеленоградского районного отделения Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
34. РОМАНЕНКО Ольга Викторовна Преподаватель фортепиано Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова»
35. СЛЯДНЕВ Борис Леонидович Член Совета Калининградской региональной общественной организации «Союз ветеранов рыбной промышленности»
36. СМИРНОВА Наталья Григорьевна Преподаватель по классу баяна, аккордеона муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Глинки М.И.»
37. ФЕРАФОНТОВ Сергей Геннадиевич Начальник Отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорту Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Калининградской области
38. ХРОМОВА Светлана Владимировна Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «МИК-АВИА»
39. ЧЕРНОВА Алевтина Николаевна Преподаватель по классу фортепиано муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа имени Глинки М.И.»
40. ШЕВНЯ Михаил Семенович Генеральный директор Акционерного общества «Балтийское аэрогеодезическое предприятие»
41. ШОНИЯ Вальтер Гугунович Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Промтехнологии»
42. ШПИЛЕВОЙ Алексей Яковлевич Доцент Института физико-математических наук и информационных технологий ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта»
43. ЯКОВЛЕВА Татьяна Анатольевна Начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства по Калининградской области