Пятница, 27 ноября 2020

Структура Правительства Калининградской области

Силанов Алексей Николаевич

Силанов Алексей Николаевич

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области

Алексей Николаевич Силанов родился 15 апреля 1961 года в поселке Краснолесье Нестеровского района. 

Окончил среднюю школу в городе Нестерове. С 1979 по 1982 год проходил службу на Балтийском флоте.

В 1988 году окончил Калининградский государственный университет по специальности «География», имеет ученую степень – кандидат педагогических наук.

Опыт работы

С октября 2010 года

Заместитель главы администрации г. Калининграда по социальным вопросам. Отвечал за работу управлений спорта и молодежной политики, социальной поддержки населения и культуры, отдела по профилактике правонарушений, а также комитета по образованию.

С 29 октября 2012 года

Указом губернатора Калининградской области от 29 октября 2012 года был назначен на должность заместителя председателя правительства Калининградской области.

С 18 сентября 2016 года

Избран депутатом Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по образованию и науке.

С 18 апреля 2018 года

Решением городского Совета депутатов Калининграда избран главой городского округа «Город Калининград».

С 2 ноября 2020 года

Заместитель председателя правительства Калининградской области.