Вторник, 21 сентября 2021

Легкоатлетка из Калининграда завоевала бронзу первенства России

30 июля 202115:52Печать страницы

Национальные соревнования среди юношей и девушек не старше 18 лет принял Краснодар.

Победителей определяли почти 800 представителей 63 регионов Российской Федерации.

Лучшей из сборной Калининградской области стала Екатерина Черная из профильной городской спортивной школы по легкой атлетике. Воспитанница Татьяны Стародубовой отличилась в секторе для прыжков в высоту.

В лучшей попытке калининградская спортсменка покорила планку на высоте 174 сантиметра. Помимо нее, претендентами на медали были и другие представители нашего региона: Александр Миронов стал четвертым в двух сотых секунды на двухсометровке. А вместе с Павлом Глинским, Львом Зуевым и Николаем Галкиным они стали четвертыми в эстафетных забегах сборных на 100 метров, уступив бронзовым призерам 26 сотых секунды.

Напомним, что ранее в Челябинске воспитанник калининградской легкой атлетики стал серебряным призером. Олег Спиридонов из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд финишировал вторым из двадцати двух на дистанции 110 метров с барьерами и завершил выступление на юниорском уровне.

Фото Евгения Сазонова

Теги: спорт, легкая атлетика, первенство России, Черная, Стародубова, Спиридонов