Пятница, 14 мая 2021

Сборная Калининградской области по рукопашному бою выиграла четыре медали первенства России

21 апреля 202112:36Печать страницы

Наиболее престижные отечественные соревнования по одному из самых известных российских единоборств принял Курск.

Соперничество развернулось между 1 215 бойцами не старше 21 года из 56 регионов Российской Федерации.

Калининградская сборная, представленная воспитанниками Павла Тюпы, Алексея Волкова и Сергея Мкртчяна, завоевала одну золотую и три бронзовые награды. Это позволило войти в расширенный список национальной команды для выступления на будущих турнирах.

Победителем среди 28 бойцов не старше 15 лет и весом до 75 килограммов стал Георгий Яцына, победивший в пяти поединках подряд. Бронзовыми призерами стали Варвара Аникина, Элина Зубрицкая и Никита Белоусов, занявшие третьи места среди сверстников весом до 46 килограммов и до 55 килограммов соответственно.

Напомним, что 29 апреля во Дворце спорта «Янтарный» впервые пройдет международный турнир среди профессионалов рукопашного боя. Ожидается участие представителей сборных Германии, Румынии, Молдавии, Узбекистана, Белоруссии и России. Калининградскую область представит команда во главе с вице-чемпионом мира и чемпионом Европы, Заслуженным мастером спорта России Алексеем Волковым. Отметим, что турнир поддержал глава региона, член попечительского совета Международной федерации рукопашного боя Антон Алиханов.

Вход по бесплатным билетам, которые распространяет региональная федерация рукопашного боя. Начало в 19 часов, на трибунах сможет присутствовать до 70% зрителей от максимальной загрузки арены.

Теги: спорт, рукопашный бой, первенство России, Алиханов, Тюпа, Волков, Мкртчян, Яцына, Аникина, Зубрицкая, Белоусов