Понедельник, 19 апреля 2021

Антон Алиханов наградил волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» за победу на Чемпионате России

6 апреля 202119:45Печать страницы

Во вторник, 6 апреля, в региональном правительстве состоялась тожественная встреча губернатора со спортсменами, тренерами и администрацией волейбольного клуба.

Напомним, в минувшие выходные калининградские спортсменки одержали победу на Чемпионате России по волейболу среди женских команд-2021. В финале наши волейболистки сразились с ВК «Динамо Москва», обыграв семикратного чемпиона страны с итоговым счетом 3:2.

«Хочу поблагодарить всех, кто причастен к этой победе, созданию клуба. Всего третий сезон, а вы уже стали чемпионами! Это настоящее событие, потому Калининградская область за свою историю никогда в игровых командных видах спорта не была чемпионом. Вы за 75 лет стали первыми. Ваша победа незабываема, вы подарили замечательные эмоции. Спасибо руководству клуба, тренерам, игрокам за то, что не сдаются, не отступают, показывают характер и волю к победе! – сказал Антон Алиханов и отметил, что Калининградская область стала столицей волейбола.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта на территории региона, высокие спортивные достижения губернатор вручил спортсменам, тренерам и администрации волейбольного клуба награды Калининградской области, среди которых медали «За заслуги перед Калининградской областью», почетные грамоты регионального правительства, благодарность губернатора.

Губернатор также поблагодарил за поддержку в развитии волейбола на территории региона ОАО «Российские железные дороги» и филиал – Калининградскую железную дорогу.

Для справки:

Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» создан 9 апреля 2018 года. Домашняя арена клуба – специализированный волейбольный спортивный комплекс Дворец спорта «Янтарный».

В первом сезоне ВК «Локомотив» в Чемпионате России по волейболу 2019 года стал серебряным призером турнира.

В Чемпионате России по волейболу 2020 года в ходе группового этапа ВК «Локомотив» расположился на втором месте. Игры турнира были приостановлены из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.