Четверг, 17 июня 2021

Калининградская самбистка выиграла бронзу первенства России

15 ноября 201610:14Печать страницы

В национальных состязаниях среди самбистов в возрасте не старше 15 лет в Оренбургской области приняли участие около 700 борцов.

Один из лучших результатов в сборной Северо-Запада продемонстрировала неоднократный призёр отечественных и международных стартов Елизавета Сыщикова.

Спортсменка отделения самбо-дзюдо региональной спортшколы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых стала третьей из 30 в весовой категории «до 56 килограммов».

Чтобы квалифицироваться в медальный зачёт, подопечной Сергея Мкртчяна пришлось провести шесть поединков, в пяти победив досрочно. Уступив в полуфинале, девушка стала одним из двух бронзовых призёров, наравне с Ангелиной Коробкиной из Калмыкии.

Елизавета Сыщикова выиграла и международные соревнования - в Риге калининградские самбисты завоевали два золота, два серебра и одну бронзу.

Теги: агентство по спорту, самбо, первенство России, Сыщикова, Мкртчян