Четверг, 17 июня 2021

Сборная Калининградской области по адаптивному плаванию завоевала пять наград всероссийских соревнований

14 ноября 201616:58Печать страницы

Соревнования по плаванию среди спортсменов-инвалидов проводились в Башкирии.

В Салавате выступило свыше 250 представителей трёх десятков регионов России. Турнир носит имя олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной спортшколы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, завоевала две серебряных и три бронзовых награды.

Серебряными медалистами стали: Даниил Матюшин (баттерфляй, 50 метров), Темирлан Бейсейнов (комплексное плавание, 200 метров). Бронзовые медали выиграли: Анастасия Деревцова (баттерфляй, 100 метров), Михаил Кириллов (плавание на спине, 50 и 100 метров).

Пловцов тренирует участница Паралимпийских игр в Лондоне Елена Наумова. В прошлом году на аналогичном соревновании калининградцы завоевали четыре бронзы и одно серебро.

Теги: агентство по спорту, адаптивный спорт, плавание, всероссийские соревнования