Материал распечатан: 07.07.2017 г. 10:57:05 КЛГ, ip 95.108.213.6

Сборная Калининградской области стала бронзовым призёром международного турнира по регби

24.10.2013 18:29

Крупнейшие соревнования среди юных российских регбистов под названием "XII Кубок Банка Зенит" проводились в Анапе. На стадионе "Спартак", при поддержке Национального благотворительного фонда развития детского регби, выступило 44 команды - свыше 650 человек.

Представители комплексной ДЮСШ по игровым видам спорта Калининградской области (директор Евгений Скачков) приняли участие в розыгрышах всех трёх возрастных категорий. И отметим, что каждая из наших сборных после группового этапа претендовала на призовые места.

Первыми медальную копилку пополнили подопечные Андрея Бурдейного, Максима Кичина и Андрея Белякова, выступавшие вместе с 11 другими коллективами в подгруппе игроков 2001 года рождения.

Во встрече за право выступить в финале, калининградцы уступают краснодарцам со счётом 10:5, зато в матче за третье место вырывают победу у сборной Ижевска.

Решающую, так называемую "золотую" попытку в дополнительное время, при счёте 0:0, занёс лучший игрок команды Анатолий Диппель.

"Хотел бы отметить командный дух калининградцев - они сражались за право стать бронзовыми призёрами, так, словно обороняли наши западные рубежи - самоотверженно и смело!", - отметил главный тренер юниорской сборной России Виталий Сорокин, следивший за ходом этого поединка.

В старшей подгруппе (игроки 1999-2000 г.р.) подопечные Андрея Осипова и Вячеслава Кобзева, впервые выступали на официальном уровне по правилам "регби-15". Напомним, в прошлом году многие игроки этой команды, в составе смешанного российско-литовского проекта "Балтийский шторм", сенсационно заняли в Анапе 2 место.

На этот раз на пути в финал, полностью укомплектованная калининградцами, сборная проиграла лишь команде "Антарес" из Набережных Челнов 5:10. Зато в игре за бронзу победила сверстников из "Торнадо" (Курск), зафиксировав на табло счёт 25:5 в свою пользу.

В младшей возрастной подгруппе игроков 2002 г.р. подопечные Леонида Фомаиди так же добрались до игры за третье место, но здесь удача сопутствовала соперникам из Ижевска, победивших со счётом 15:10.

Отметим, что в начале ноября калининградские регбисты отправятся в Казань, где впервые примут участие во всероссийском турнире "Регбиада. Первенство REGBIST.RU".

Теги: агентство по спорту Калининградской области, КДЮСШ по игровым видам спорта, регби, Всероссийские соревнования