Материал распечатан: 25.07.2017 г. 04:31:47 КЛГ, ip 54.145.101.33

Сборная Калининградской области завоевала пять медалей Всероссийского турнира по спортивной борьбе

26.11.2012 16:00

Соревнования памяти дважды героя Советского Союза Павла Камозина проводились в Брянске. Своих борцов выставили 15 регионов России.

Сборная Калининградской области, составленная из воспитанников Училища олимпийского резерва и комплексной ДЮСШ олимпийского резерва имени братьев Белоглазовых, завоевала по итогам турнира 5 медалей.

Первое место в весовой категории "до 66 килограммов" занял Сергей Тепляков. Вторым, в одной из самых представительных (23 спортсмена) весовой категории "до 74 килограммов", стал Андрей Пурихов.

Калининградцы завоевали три бронзовые медали. Третьи места у Николая Арутюняна (весовая категория "до 66 килограммов") и Михаила Галинского (весовая категория "до 60 килограммов"). Третье место среди спортсменок весом до 55 килограммов заняла и наша девушка, Анастасия Цыганкова.

Отметим, что данный турнир был мастерским - за победу участнику положено присвоение звания "Мастер спорта России".