Спортсмен из Калининграда выиграл бронзу всероссийских соревнований по адаптивному плаванию

28.11.2018 09:37

Ежегодный турнир среди пловцов с различными нарушениями здоровья проводился в Республике Башкортостан.

Призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича на водах бассейна «Алмаз» в Салавате разыграли команды 18 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представили воспитанники региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Подопечные Игоря Боровикова завоевали одну медаль и выполнили норматив на присвоение третьего спортивного разряда. Медалистом башкирского старта стал Павел Тарарук, финишировав третьим в плавании брассом на 100 метров среди соперников с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди глухих отличился Артём Письменный, на дистанции 50 метров вольным стилем установив личный рекорд и выполнив норматив третьеразрядника за 36,43 секунды.

Отметим, что калининградцы уже несколько лет успешно выступают на этих соревнованиях, занимая призовые места в различных классах и стилях плавания.

Теги: министерство спорта, адаптивный спорт, плавание, Тарарук, Боровиков