Сборная региона завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенства округа по спортивной акробатике

17.01.2018 15:56

Соревнования среди акробатов в возрасте от 9 лет и старше проводились в Архангельске и собрали свыше 250 представителей восьми субъектов Северо-Западного федерального округа.

Калининградскую область успешно представили воспитанники муниципальной спортивной школы № 1 и городского дома творчества детей и молодёжи. 47 подопечных Елены Кондратьевой, Константина Гостищева, Ирины Мигуновой и Екатерины Кондратьева завоевали три золотых, пять серебряных и семь бронзовых комплектов наград в выступлениях пар, трио и квартетов.

Лучшими среди сверстников стали: Александр Мартишонок, Александр Дробыш, Владислав Петрунин, Никита Картавых – в соревнованиях мужских четвёрок, Мария Ильина, Никита Кулинич и Евгений Мартишонок, Владислава Кузьмина – в смешанных парах, а Рустам Ферзалиев и  Константин Куц – в мужских дуэтах.

Ранее калининградцы Дмитрий Зима и Ксения Мирошниченко завоевали право представлять регион и страну на этапе Кубке мира, который в марте пройдёт в Португалии.

Теги: министерство спорта, спортивная акробатика, сборная, чемпионат СЗФО