Сборная Калининградской области завоевала золото и серебро всероссийского турнира по спортивной аэробике

05.12.2017 09:47

Первый открытый национальный турнир памяти пятикратной чемпионки мира Татьяны Соловьёвой состоялся в Москве. На базе спорткомплекса «Динамо» в Крылатском выступили свыше тысячи атлетов из 60 регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Представителям калининградской федерации спортивной аэробики удалось стать медалистами как в индивидуальном зачёте, так и в соревновании троек. Подопечные Алёны Васюкевич отличились среди 78 сверстниц в возрасте от 6 до 8 лет.

Лучшими стали Алина Сазонова, Алиса Васюкевич и Евгения Кононенко,  набрав 16 очков и опередив ближайших соперниц из Москвы и Чебоксар на 0,4 и 0,45 балла соответственно. В личном первенстве Евгения Кононенко лишь одну десятую балла уступила Есении Федорченко из Подмосковья.

Калининградская сборная уже успешно представила регион и страну на интернациональном кубке в Клайпеде. В середине декабря спортсмены готовятся выступить на международном турнире в Минске.

Теги: министерство спорта, спортивная аэробика, всероссийский турнир, Васюкевич