Новости Росреестра

На часто задаваемые вопросы отвечает исполняющий обязанности начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого назначения Любовь Николаева


09.10.2018

Является ли машино-место объектом недвижимости, подлежащим регистрации, и каков его минимальный размер?

Понятие «машино-место» как вид объекта недвижимости предусмотрено Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с 01.01.2017. Машино-место является самостоятельным объектом недвижимости и подлежит государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Площадь машино-места согласно п. 6.2. ст. 24 закона №218-ФЗ должна соответствовать минимально и (или) максимально допустимым размерам, установленным приказом Минэкономразвития России от 07.12.2016 №762 «Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места». Так, минимальный размер машино-места должен составлять 5,3 x 2,5 м, максимальный — 6,2 x 3,6 м.


Возврат к списку


Внимание, при использовании материалов ссылка на Официальный Портал Правительства Калининградской области ( https://gov39.ru ) обязательна!
© 2012 Правительство Калининградской области