Материал распечатан: 04.12.2016 г. 16:26:38 КЛГ, ip 54.146.141.60

Сборная Калининградской области стала бронзовым призёром международного фестиваля регби в Чехии

12.04.2016 14:15

Крупнейшие детско-юношеские соревнования международного масштаба в четвёртый раз проводились в Праге. На местных стадионах выступило больше сотни команд из стран Балтии и Европы.

Первыми российскими командами на отчётном фестивале стали две сборные региональной комплексной детско-юношеской школы по игровым видам спорта. Команда 2003 года рождения стала седьмой из шестнадцати, выступая в старшей возрастной категории U14, а двенадцатилетние калининградцы финишировали в тройке дивизиона U12.

Всего за медали и кубки в категории U12 боролись 24 команды — подопечные Андрея Бурдейного провели восемь поединков с соперниками из чешских и немецких городов, набрав 90 очков и пропустив 25. Отметим, что наши спортсмены готовятся к выступлению на традиционном всероссийском турнире "Золотой Овал" в Зеленограде, ранее приняв участие в учебно-тренировочном сборе в Сочи и турнире в Монако.

В дивизионе U14 Калининградская область была представлена подопечными Вячеслава Кобзева, причём команда формировалась из игроков годом младше основных участников этой подгруппы. Выиграв у соперников из Праги и Вены, россияне уступили сверстникам из местного клуба Petrovice, а также украинцам. Но следом в матче за седьмое место обыграли сборную Вильнюса со счётом 15:5.