Материал распечатан: 06.12.2016 г. 07:55:21 КЛГ, ip 54.205.140.252

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром Чемпионата России по армспорту

30.03.2016 11:03

Двадцать пятый чемпионат страны по борьбе на руках проводился в Раменском. На арене универсального спорткомплекса "Борисоглебский" выступило около 400 представителей 42 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представляла сборная под руководством заслуженного тренера России Сергей Попова. Наилучший результат продемонстрировала Яна Барановская, завоевавшая три медали в борьбе на правую, левую руки и общем зачёте весовой категории "свыше 80 килограммов".

Вместе с ней боролось десять человек. Калининградская перворазрядница уступила мастеру спорта международного класса из Бурятии и заслуженному мастеру спорта из Москвы.

В шаге от призового места остановились другие калининградские спортсмены - Руслан Мальцев и Елена Кульпина. Оба заняли четвёртое место в своих весовых категориях. Руслан был четвёртым в борьбе на левую руку среди 17 оппонентов весом свыше 110 килограммов, а Елена показала стабильность на обеих руках, став четвёртой среди 10 соперниц весом до 70 кило.

В мае этого года Румыния примет чемпионат Европы, и наши атлеты имеют шанс выступить в составе сборной России.

Теги: агентство по спорту, армспорт, чемпионат России, Яна Барановская, Сергей Попов