Материал распечатан: 08.12.2016 г. 18:22:04 КЛГ, ip 54.163.129.96

Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром чемпионата мира по стрельбе из лука

14.03.2016 11:30

Мировой чемпионат по стрельбе из классического и блочного лука проводился в Турции. В Анкаре выступило порядка 300 стрелков из 40 стран.

В составе сборной России выступила победительница Кубка России нынешнего года Наталья Авдеева. Спортсменка регионального центра спортивной подготовки сборных команд добилась результата вместе с напарницами по сборной, дойдя с Марией Виноградовой и Альбиной Логиновой до финала соревнований.

Успешно пройдя предварительную стадию, россиянки в полуфинале провели сложный матч с американками - проигрывая США после первых двух серий, наши девушки победили с перевесом в восемь очков.

Чемпионат проводился в помещении, то есть стрельба велась по мишеням с 18 метров (на открытых площадках это расстояние составляет 50 метров).

Финал с датчанками получился не менее драматичным, но уже не в пользу сборной РФ. Подопечные калининградского наставника Юрия Кривоногова упустили лидерство и проиграли в так называемой "перестрелке".

Уже через месяц сильнейшие лучники России соберутся в Краснодарском крае. На стадионе "Юность" в Адлере пройдёт национальный кубок, по результатам которого будет формироваться отечественная команда для участия в летнем чемпионате Европы.

Теги: агентство по спорту, стрельба из лука, чемпионат мира, Наталья Авдеева, Юрий Кривоногов