Материал распечатан: 06.12.2016 г. 22:11:26 КЛГ, ip 54.147.199.169

Спортсменка из Краснознаменска стала серебряным призёром первенства России по бильярду

13.01.2016 09:10

Свыше 150 представителей ведущих бильярдных школ страны приняли участие в национальном первенстве среди юношей и девушек в Воронеже.

Соревнования проводились среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет, разделённых на подгруппы согласно годам рождения.

Калининградскую область представляла спортсменка из Краснознаменска, воспитанница региональной ДЮСШ по шахматам Арина Бачинскас. Бронзовый призёр прошлогоднего аналогичного турнира на сей раз была ближе к итоговой победе, но уступила фавориту из Москвы.

Подопечная Александра Бачинскас и Марины Буянкиной провела пять встреч — в первой была обыграна Анастасия Загороднова из Челябинска, во второй будущая соперница по финалу Элина Нагула, далее Мария Лидванова из Ставропольского края и Мария Карпова из Московской области. В финале москвичка победила со счётом 4:2.

Отметим, что Арина продолжает подготовку к не менее престижным стартам. В марте 15-летней девушке вновь выступать на первенстве страны среди соперников в возрасте не старше 18 лет. Но уже без разделения по годам. Итоговый рейтинг этих турниров влияет на формирование сборной России для участия в мировом первенстве.

Теги: агентство по спорту, бильярдный спорт, первенство России, Арина Бачинскас, Марина Буянкина