Материал распечатан: 04.12.2016 г. 16:18:42 КЛГ, ip 54.146.141.60

Спортсменка из Светлого выиграла два золота чемпионата и первенства России по бодибилдингу

03.11.2015 15:32

Масштабные отечественные соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу проводились в Северной столице.

В Петербургском спортивно-концертном комплексе выступили более 650 атлетов из 59 регионов России.

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировала представительница региональной детско-юношеской спортивной школы по бодибилдингу и фитнесу Антонина Лазукова. Подопечная Александра Тимошенко и Екатерины Беляковой в категории "бодифитнес" выиграла и первенство, и чемпионат.

В юниорском первенстве калининградке противостояли 13 сверстниц, а на второй день уже дюжина взрослых соперниц. Двукратная чемпионка Европы подтвердила свой высокий статус и потенциал, вновь завоевав право представлять свою страну на международной арене.

Благодаря успеху Антонины Лазуковой, а также пятым позициям Владислава Фатьянова и Дениса Прокофьева в бодибилдинге, калининградская команда заняла шестую строчку в общекомандном зачёте.

Уже в середине ноября спортсменка примет участие в мировом женском чемпионате, который пройдёт в Будапеште.

Теги: агентство по спорту, чемпионат России, бодибилдинг, бодифитнес, Антонина Лазукова