Материал распечатан: 08.12.2016 г. 02:02:07 КЛГ, ip 23.23.50.247

Калининградцы выиграли пять медалей Всероссийских соревнований по адаптивному плаванию

26.10.2015 11:33

Соревнования всероссийского масштаба и этап Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением работы опорно-двигательного аппарата и слуха проводился в Республике Башкортостан.

В бассейне "Алмаз" (г. Салават) выступило около 270 пловцов из трёх десятков регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представили воспитанники региональной комплексной адаптивной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В активе подопечных Елены Наумовой четыре бронзовые и одна серебряная награда.

Второе место в плавании на спине продемонстрировал Борис Ведерников — на дистанции 100 метров.

На спине, но на дистанции 50 метров, третьим стал и Михаил Кириллов, а среди девушек три бронзы на двоих в баттерфляе на 100 метров завоевали Анастасия Деревцова и Дарья Подлобко.

Отметим, что на отчётном старте присутствовали известные спортсмены и высокопоставленные гости, в том числе член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, двукратный олимпийский чемпион Юрий Мухин, председатель Паралимпийского комитета России, пятикратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин, чемпион Олимпийских игр Вениамин Таянович и другие.

Теги: агентство по спорту, адаптивный спорт, плавание, всероссийские соревнования, кубок России, Елена Наумова