Материал распечатан: 11.12.2016 г. 00:24:47 КЛГ, ip 54.204.108.121

Калининградец выиграл две бронзовые медали чемпионата России по спортивному ориентированию

16.06.2015 14:04

Престижные состязания всероссийского уровня проводились в Челябинской области.

Элита отечественного и мирового спортивного ориентирования соревновалась в парке имени Ю. Гагарина областного центра и в окрестностях озера Большой Еланчик Чебаркульского района. Общее количество участников превысило 150 человек.

Попасть в тройку призёров и составить конкуренцию заслуженным мастерам спорта России и "международникам" сумел мастер спорта России из светловской ДЮСШ Дмитрий Наконечный (на фото крайний справа, снимок russia.o-chel.ru) - представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд отличился в дисциплинах "спринт-раздельный старт" и "классика-масстарт".

Подопечный Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой в спринте с раздельным стартом пришёл к финишу третьим из 88, уступив на 20 контрольных точках 15 секунд Артёму Попову из Санкт-Петербурга и 34 секунды Андрею Храмову из Новгородской области.

На лесной дистанции, вдвое длиннее, светловчанин также стал третьим, но уже среди 102 соперников. После преодоления 29 контрольных пунктов Дмитрий уступил 47 секунд Дмитрию Цветкову из Санкт-Петербурга и ровно минуту Леониду Новикову из Белгорода.

Таким образом, выполнена главная задача - призовое место обеспечивает участие в чемпионате мира, который в начале августа этого года пройдёт в Шотландии.

Теги: агентство по спорту, центр спортивной подготовки сборных команд, спортивное ориентирование, чемпионат России, Наконечный, Гайнулов, Немцева