Материал распечатан: 08.12.2016 г. 08:10:30 КЛГ, ip 54.204.108.121

Спортсменка из Калининграда выиграла две золотые медали первенства России по плаванию

28.05.2015 12:09

Состязания среди самых перспективных отечественных пловцов в возрасте 15-16 лет проводились в Волгограде.

В соревнованиях принимали участие 550 юношей и девушек из 59 регионов России.

Наилучший результат в плавании на спине продемонстрировала воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию Валерия Егорова. Подопечная Виталия Киреева сумела коснуться финишного бортика первой на дистанциях 100 и 200 метров.

На стометровке калининградка обыграла больше чем на две секунды серебряного и бронзового призёра из Волгоградской области и Москвы. На 200 метрах представительница самой западной школы плавания страны сохраняла аналогичное преимущество над ближайшими конкурентками из Москвы и Владимира.

Теги: агентство по спорту, плавание, первенство России, Валерия Егорова, Виталий Киреев