Материал распечатан: 04.12.2016 г. 03:55:03 КЛГ, ip 54.147.236.192

Сборная региона по адаптивной лёгкой атлетике завоевала семь наград всероссийских соревнований

12.03.2015 17:21

Соревнования такого масштаба и первенство страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Мордовии.

В Саранске выступили более 200 атлетов из 30 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представляли воспитанники регионального Спортивного клуба инвалидов и комплексной специализированной адаптивной спортшколы олимпийского резерва. В различных видах лёгкой атлетики спортсменам удалось завоевать четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую награды.

В чемпионате среди совершеннолетних отличились подопечные Александры Подойниковой - Мария Чикина стала лучшей в беге на 200 метров, второй на 400 метрах и третьей на 60 метрах, тогда как Андрей Королёв стал лучшим в секторе для прыжков в высоту.

Среди юношей два личных рекорда установил многократный призёр аналогичных турниров Дмитрий Горбач - подопечный Светланы Бельшевой и Александра Григорьева первенствовал в беге на 60 метров, в секторе для прыжков в длину, а так же стал вторым в беге на 200 метров.

Теперь призёров ожидает череда учебно-тренировочных сборов и подготовка к аналогичному летнему чемпионату России.

Теги: адаптивный спорт, первенство России, всероссийские соревнования, Дмитрий Горбач, Мария Чикина, Андрей Королёв