Материал распечатан: 08.12.2016 г. 09:50:30 КЛГ, ip 50.16.125.253

Калининградские спортсменки выиграли три медали чемпионата и первенства СЗФО по боксу

13.02.2015 17:34

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по боксу прошел в Ленинградской области.

На ринге комплекса спортшколы "Фаворит" в Выборге состязались спортсменки, разделённые на три возрастные категории - от 14 лет и старше.

Сборная Калининградской области завоевала одну золотую и две серебряные награды в каждой из трёх подгрупп, получив возможность пополнить призёрами окружную сборную на два вышестоящих турнира.

Первой среди девушек 1999-2000 г.р. стала Анна Ивлиева (на фото справа), боксировавшая в весовой категории "до 60 килограммов". Второй результат среди женщин показала ещё одна воспитанница Алексея Устенюка - Наталья Кельвели. Ещё одна серебряная медаль покорилась подопечной Ивана Емельянова - Юлии Байбиковой, выступавшей в финале в весовой категории "до 54 килограммов" среди сверстниц в возрасте 16-17 лет.

По итогам этих соревнований победительницам выборгского турнира гарантировано выступление в Салавате и Саранске на первенстве и чемпионате России.