Материал распечатан: 10.12.2016 г. 22:34:31 КЛГ, ip 50.16.107.222

Спортсмен из Калининграда выиграл серебряную медаль Первенства России по гребле на байдарке и каноэ

27.08.2014 14:42

Сдвоенный турнир, всероссийские соревнования и первенство страны среди спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет проводились в Воронеже.

На водах гребной базы "Буревестник" выступало около 750 гребцов из 35 регионов Российской Федерации.

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировал Эрик Беляускас. Воспитанник калининградской ДЮСШ "Морская школа" (директор Владимир Галайко) сумел стать вторым на спринтерской дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек.

Всего на двухсометровке гребло 84 человека, быстрее подопечного Дениса Слепцова оказался только представитель Краснодарского края.

Напомним, неделю назад две медали юниорского первенства страны завоевал товарищ Эрика по команде Андрей Андреев, ставший вторым на дистанции 5 тысяч метров и третьим в гребле на 500 метров.

Теги: агентство по спорту, гребля на байдарках и каноэ, первенство России, Беляускас, Слепцов, Андреев