Материал распечатан: 08.12.2016 г. 00:30:22 КЛГ, ip 54.211.207.116

Калининградская лучница выиграла серебряные медали Чемпионата мира среди студентов

15.07.2014 16:27

Соревнования среди учащихся высших учебных заведений проходили в Польше. На лукодроме города Легниц в точности стрельбы из блочного лука соревновались свыше 200 представителей 32 стран мира.

В составе сборной России выступала чемпионка страны и двукратный золотой призёр Кубка мира нынешнего года Наталья Авдеева.

Мастер спорта международного класса из Калининграда, подопечная Юрия Кривоногова сумела добиться успеха в разделе "микст", где вместе с напарником из Якутска уступила лишь в финале.

Сборная России в составе Натальи Авдеевой и Михаила Филатова на пути к решающему матчу оказалась точнее сборных Польши, Великобритании и Италии, причём, последняя в итоге выиграла поединок за третье место.

В финальной встрече с командой Южной Кореи, проходившей, как и весь турнир, по схеме "балл за попадание в центральную зону мишени", российская пара набрала 9 очков, тогда как дальневосточные соперники записали на свой счёт 13 баллов.

В июле представительница областной комплексной спортшколы министерства образования отправится в Армению, где примет участие в Чемпионате Европы.

Теги: агентство по спорту, министерство образования, стрельба из лука, чемпионат мира среди студентов, Кривоногов, Авдеева