Материал распечатан: 10.12.2016 г. 16:59:28 КЛГ, ip 54.87.114.118

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл Первенство Европы

15.05.2014 10:51

Свыше двухсот юных борцов возрастной категории «кадеты» боролось на коврах спортивного Центра города Самоков в Болгарии. В составе национальной сборной России по греко-римской борьбе выступал прошлогодний триумфатор аналогичного турнира в Черногории Арслан Зубаиров (на фото справа).

Представитель калининградской школы греко-римской борьбы боролся в одной из самых массовых весовых категорий — «до 58 килограммов». Вместе с чемпионом России-2014 места на пьедестале почёта оспаривало 22 человека.

Все четыре поединка подопечный Владимира Хромова и Владимира Максименко выиграл уверенно – последовательно были повержены венгерский, украинский, азербайджанский и армянский борцы.

Наиболее сложный поединок выдался с азербайджанцем, завершившийся со счётом 5:2 в пользу калининградца. Остальные встречи окончились досрочно, в том числе и финальная, в которой Арслан победил с разницей в восемь очков (10:2).

Теперь талантливый атлет будет готовиться к августовской поездке в китайский Нанкин – он первым из калининградских спортсменов завоевал путёвку на II юношеские Летние Олимпийские игры.

Теги: агентство по спорту, греко-римская борьба, первенство Европы, Зубаиров, Хромов, Максименко