Материал распечатан: 09.12.2016 г. 21:33:11 КЛГ, ip 54.166.89.187

Калининградские спортсмены завоевали две золотые медали Кубка России по академической гребле

05.05.2014 16:40

Крупнейшие весенние соревнования собрали в Ростовской области свыше 400 гребцов со всей страны. На гребном канале "Дон" решалась судьба путёвок на престижные международные соревнования наступающего сезона.

В заездах парных лодок-двоек бронзовые призёры прошлогодней всемирной летней Универсиады, чемпионы страны 2012 и 2013 года Денис Прибыл из Калининграда и Дмитрий Хмыльнин из Каменск-Уральского первенствовали на дистанции две тысячи метров. Ближайшие преследователи Константин Беляев/Максим Башкатов уступили лидерам около 5 секунд.

Аналогичное достижение на двухкилометровой дистанции покорилось и смешанной паре, в которую вошли Диана Стёпочкина (Калининград)/Ольга Аркадова (Коломна). Чемпионки страны превзошли результат второго и третьего экипажа на 11 секунд и 19 секунд соответственно, победив в финале.

Таким образом, оба экипажа претендуют на участие в Чемпионате Европы, который в нынешнем году принимает Белград.

Отметим, что по итогам прошлого года Денис Прибыл и Диана Стёпочкина стали победителями в номинациях "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года" областного смотра-конкурса "Янтарный олимп" регионального агентства по спорту.

Теги: агентство по спорту, академическая гребля, Прибыл, Стёпочкина