Материал распечатан: 08.12.2016 г. 02:11:25 КЛГ, ip 23.23.50.247

Сборная региона выиграла шесть медалей в соревнованиях среди спортсменов с нарушением слуха

27.02.2014 18:19

Соревнования в закрытом помещении среди спортсменов с нарушением слуха проводились в Мордовии. В одноимённом саранском спорткомплексе выступило около 200 легкоатлетов из 28 регионов России.

Сборная Калининградской области под руководством тренера-преподавателя региональной Комплексной специализированной адаптивной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александра Григорьева записала в свой актив одну золотую, три серебряных и две бронзовых награды.

Наилучший результат в беге на 60 метров с барьерами показала заслуженный мастер спорта России Дарья Загодиренко, затем финишировавшая второй и на 800 метрах гладким бегом. Тройку призёров дисциплины "прыжки в длину" заняла и ЗМС России, призёр Сурдлимпийских игр 2013 года Ксения Жукова.

Индивидуально смог отличиться и Сергей Бобренок, ставший вторым в секторе для прыжков в высоту, а так же третьим в беге на 60 метров.

Командная серебряная медаль, с хорошей дистанционной скоростью и финальными секундами, завоёвана калининградцами в эстафете 4х400 метров. Квартет Роман Ващенко, Ильдар Садретдинов, Сергей Бобренок и Антон Гавриленко уступил лишь сборной Москвы.

Отметим, что Ильдар Садретдинов, тренирующийся у Александры Подойниковой, дебютировал на всероссийском турнире впервые.

Теперь атлеты готовятся к летнему сезону - в июле им предстоит выступать в Челябинске на Чемпионате России.

Теги: агентство по спорту Калининградской области, лёгкая атлетика, адаптивный спорт, Кубок России