Материал распечатан: 08.12.2016 г. 20:09:38 КЛГ, ip 50.16.17.16

Сборная Калининградской области по дзюдо завоевала второе общекомандное место на Первенстве СЗФО

22.01.2014 11:27

Поединки среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет проводились в Великом Новгороде. Окружные соревнования собрали почти 200 дзюдоистов.

На коврах спортивного зала новгородской Ледовой арены выступила и сборная Калининградской области, представленная воспитанниками Владимира Ярмолюка, Игоря Баранова, Валерия Шалимова, Натальи Жуприной, Светланы Слинко. Суммарный результат семи индивидуальных достижений позволил нашей команде занять почётную вторую строчку пьедестала.

В личном первенстве калининградцам удалось завоевать три золотых медали. Лучшими стали: Елисей Мелузов (весовая категория "до 81 килограмма"); Александр Воронов (весовая категория "до 73 килограммов"); Дарья Бусыгина (весовая категория "до 52 килограммов").

Серебряные награды в активе двух борцов - Роман Слободник стал вторым среди дзюдоистов весом "до 60 килограммов", а Екатерина Рузанова среди спортсменок весом "до 40 кило".

Бронзовых медалей также две, обе у девушек: Арины Комиссаровой (весовая категория "до 48 килограммов" и Надежды Сметаниной (весовая категория "до 57 килограммов").

Отметим, что по регламенту турнира занявшие первое и второе место спортсмены пополняют состав сборной Северо-Запада для участия в Первенстве России.

Таким образом, в начале февраля в Липецк отправятся пятеро воспитанников областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

Теги: агентство по спорту Калининградской области, дзюдо, Первенство Северо-Запада, сборная