Материал распечатан: 03.12.2016 г. 23:57:14 КЛГ, ip 54.158.83.210

Сборная Калининградской области завоевала 18 медалей международных соревнований по плаванию

12.12.2013 10:01

Массовые соревнования по плаванию проводились в Германии. В 50-метровом бассейне одноимённого спортивного клуба Дортмунда состязалось свыше 700 пловцов.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками СДЮСШОР №14 по плаванию, смогла выиграть 11 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

Львиная доля золотых медалей на счету двух спортсменов. Рекордсменка России нынешнего года Валерия Егорова (на фото в центре) заняла 6 первых мест на дистанциях: 50, 100 и 200 метров на спине, 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Отметим, что в каждой из дисциплин выступало свыше сотни девушек.

Кроме того, в общем зачёте "50 метров на спине" Валерия стала третьей, а в дополнительном коммерческом заплыве на 100 метров наша "спинистка" хоть и стала второй, зато установила рекорд области - теперь он равняется 1 минуте 5,58 секунде.

Вторым по количеству первых мест стал Георгий Макаров, первенствовавший на дистанциях 50 и 100 метров брассом, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным.

Данила Сваровский стал трижды серебряным призёром дортмундских стартов - на 100 метрах баттерфляем и вольным стилем, а так же 200 метрах комплексным. Кроме того, он обновил рекорд области в плавании на 50 метрах баттерфляем. Теперь его возрастная категория (рождённые в 2002-2003 г) равняется на результат 00.34.25.

Ещё одним бронзовым призёром стал Павел Татур, с результатом 03.13.31 мин. финишировавший в заплывах на 200 метров на спине.

Теги: агентство по спорту Калининградской области; плавание; международные соревнования; Егорова