Материал распечатан: 09.12.2016 г. 13:37:44 КЛГ, ip 54.158.92.239

Калининградский атлет выиграл Чемпионат России по жиму лёжа среди спортсменов с нарушением зрения

01.10.2013 13:56

Соревнования по жиму штанги от груди в экипировке проводились в Ленинградской области.

На помост, установленный в пансионате "Заря" посёлка Репино, вышло свыше 50 участников из 18 регионов РФ.

Калининградскую область представлял мастер спорта России, двукратный вице-чемпион мира по силовому троеборью Алексей Ларин.

Представитель регионального Спортивного клуба инвалидов (директор Наталья Куценко) выступал в тяжёлой весовой категории "до 90 килограммов". И ближайшего конкурента из Приморского края наш силач опередил на 10 кг, отжав в лучшей попытке штангу весом 160 килограммов.

Отметим, что нынешней осенью воспитанник Александра Рудика завоевал две серебряные медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. В Пекине калининградец стал серебряным призёром, как в троеборье, так и жиме лёжа отдельным зачётом.

Теги: Спортивный клуб инвалидов; тяжёлая атлетика; жим лёжа; Ларин; Рудик