Материал распечатан: 03.12.2016 г. 15:52:57 КЛГ, ip 54.205.176.107

Сборная Калининградской области по боксу завоевала восемь медалей Чемпионата СЗФО

26.09.2013 10:23

Бои среди сильнейших боксёров Северо-Западного федерального округа проводились в республике Коми.

В ухтинском спортивном зале "Буревестник" выступило свыше полусотни бойцов из Вологодской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми.

Представителям калининградской школы бокса удалось завоевать 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды. Что позволило финишировать на втором месте в общекомандном зачёте, следом за сборной хозяев.

Лучшими стали: Кирилл Поникаров (весовая категория "до 60 килограммов", на фото слева), Авак Узлян (весовая категория "до 64 килограммов"), Владимир Иванов (весовая категория "до 91 килограмма").

Вторым в весовой категории "до 49 килограммов" стал Дмитрий Мустафин из Гусева, проигравший сыктывкарцу Дмитрию Гуляеву в третьем раунде техническим нокаутом.

Бронзовые медали в актив областной сборной принесли: Владислав Дубровский (весовая категория "до 52 килограммов"), Артём Мелконян (весовая категория "до 64 килограммов"), Анатолий Даниличев (весовая категория "до 69 килограммов"), Дмитрий Загребин (весовая категория "до 75 килограммов").

Отметим, что первые номера в своих весовых категориях в конце ноября отправятся в Хабаровск, где состоится чемпионат страны. Досрочную путёвку туда, помимо победивших в Ухте, получили так же действующие представители национальной сборной России, калининградцы Иван Верясов и Тигран Узлян.

Теги: агентство по спорту; бокс; чемпионат Северо-Запада; Поникаров, Узлян, Мустафин, Мелконян, Дубровский, Даниличев, Загребин