Материал распечатан: 02.12.2016 г. 22:01:40 КЛГ, ip 54.158.119.60

Калининградский атлет выиграл две серебряные медали Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения

12.09.2013 10:44

Мировой чемпионат среди людей с нарушением зрения в нынешнем году принимает Пекин.

В пригороде китайской столицы выступает свыше полусотни представителей адаптивного силового троеборья из более чем десятка государств.

В составе национальной сборной РФ на помосте Учебно-тренировочной базы паралимпийской сборной Китая завершил своё выступление мастер спорта России Алексей Ларин.

Чемпион страны нынешнего года, представитель областного Спортивного клуба инвалидов (директор Наталья Куценко) сумел по сумме трёх упражнений завоевать серебряную награду

Присев со штангой весом 205 килограммов, пожав от груди снаряд весом 162,5 кг и выполнив становую тягу на 220 кг, воспитанник тренерской династии Рудик (Александра Афанасьевича и Александра Александровича) уступил только спортсмену из Украины.

Результативную попытку в становой тяге на 230 килограммов решением судей калининградцу не засчитали, в противном случае он стал бы победителем отчетного турнира.

Отметим, что отдельным зачётом за результат в жиме лёжа Алексей так же удостоен серебряной медали.

Теги: агентство по спорту; Спортивный клуб инвалидов Калининградской области; чемпионат мира; пауэрлифтинг; Ларин; Рудик; Куценко