Материал распечатан: 09.12.2016 г. 21:15:03 КЛГ, ip 54.166.89.187

Сборная Калининградской области стала лучшей на Первенстве СЗФО по гребле на байдарках и каноэ

27.06.2013 11:21

Заезды ведущих гребцов Северо-Западного федерального округа 1997-1999 г.р. и младше впервые проводились в Архангельской области. На реке Устье выступило свыше 60 спортсменов из Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей.

Наш регион представляли воспитанники областной комплексной специализированной ДЮСШ по водным видам спорта (директор Владимир Фисенко) и калининградской ДЮСШ "Морская школа" (директор Владимир Галайко). Совместными усилиями они смогли завоевать 23 награды - 18 "золотых", 2 "серебряных" и 3 "бронзовых".

В старшей возрастной подгруппе "1997-1998 г.р." безоговорочным лидером на дистанции 1000 и 5000 метров стал Андрей Андреев. В паре с Эриком Беляускасом они стали лучшими в гонках байдарок-двоек на 200 метрах. В свою очередь, Беляускас был первым на полукилометровой дистанции и вторым на двухсотметровой. В эстафете 4x200 метров сборная (Андрей Андреев, Эрик Беляускас, Игорь Чубуков, Никита Дячок) так же удостоилась золотых медалей. И в заездах лодок двоек безоговорочно лучшими на 500, 1000 и 5000 метрах стала пара Игорь Чубуков/Никита Дячок.

Девушки поддержали задел парней - Мария Степанова выиграла заезд на 500 метров, став третьей на 200 метрах. В паре с Антониной Аксёновой, с третьим результатом завершившей выступления на 5000 метрах, они выиграли старты лодок-двоек на 200 метрах. Двойка в составе Кристина Таршикова и Оксана Тумилович на 500 метров финишировала со вторым результатом, зато не знала себе равных на дистанции 1000 и 5000 метров.

В младшей возрастной подгруппе гребцов "1999 г.р. и младше" золотой "хет-трик" сделал Вадим Толкач, победивший на всех трёх заездах лодок-одиночек на 200, 500 и 1000 метров. Дарья Аркадьева взошла на третью ступень пьедестала на километровой дистанции, и завоевала первые места на полукилометровой и пятикилометровой дистанциях соответственно.

Кроме того, Андрей Андреев, Вадим Толкач и Дарья Аркадьева удостоились отдельных призов в номинации "Лучший участник соревнований".

Теперь ребята будут готовиться к Первенству России, которое в августе принимает Воронеж.

Теги: агентство по спорту Калининградской области; гребля на байдарках и каноэ; Первенство Северо-Западного федерального округа