Материал распечатан: 08.12.2016 г. 16:30:48 КЛГ, ip 50.16.52.237

Калининградский спортсмен выиграл 2 золотые медали Чемпионата России по велоспорту-шоссе (ПОДА)

27.05.2013 13:49

Национальный чемпионат среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проводился в Ижевске.

Старты проходили на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора Александра Демидова. В соревнованиях приняло участие свыше полусотни велосипедистов из 12 регионов России.

Представитель Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области (директор Владимир Лобода) одержал уверенные победы на двух дистанциях.

В индивидуальной гонке с раздельного старта на 20 километров Павел Комоцкий (на фото второй справа) обошёл ближайшего конкурента на 2 минуты 8 секунд, а в групповом заезде на 61,5 километра опередил серебряного призёра на 3 минуты 37 секунд.

Теперь наш земляк примет участие в Кубке мира, который в июне пройдёт на трассах Италии и Испании.

Теги: агентство по спорту; велоспорт-шоссе; адаптивный спорт; Чемпионат России; Комоцкий