Материал распечатан: 06.12.2016 г. 02:55:24 КЛГ, ip 54.197.66.254

Калининградка завоевала 3 медали Первенства Европы по армспорту

16.05.2013 12:06

Чемпионат и Первенство Европы проводились в Литве. В спортивном центре Друскининкая состязалось свыше 600 участников, в том числе и с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Мастер спорта России международного класса Александра Акаева подтвердила свой уровень, став трёхкратной чемпионкой Европы. В адаптивном разделе подопечная Сергея Попова стала лучшей в борьбе как на левой, так и на правой руке.

Среди здоровых юниорок не старше 21 года калининградка завоевала серебряную награду. В весовой категории "до 65 килограммов" обладательница разряда "Мастер спорта России" уступила лишь в финале - в упорном поединке сильнее оказалась литовская спортсменка.

Теперь Александра Акаева будет готовиться к сентябрьским Чемпионату и первенству мира, которые в нынешнем году принимает польская Гдыня.

Бронзовым призёром отчётных соревнований в Друскининкае стал и другой наш земляк - Игорь Дъяков поднялся на третью ступень пьедестала весовой категории "до 75 килограммов".

Теги: агентство по спорту Калининградской области, армспорт, адаптивный спорт, Акаева