Материал распечатан: 06.12.2016 г. 22:00:52 КЛГ, ip 54.147.199.169

Калининградские легкоатлеты завоевали три медали зимнего Чемпионата Европы среди ветеранов

01.04.2013 18:38

В Испании прошли соревнования среди спортсменов, завершивших профессиональные выступления. Всего в Сан-Себастьян съехались более 3000 участников со всей Европы.

В составе сборной России выступали двое калининградцев - двукратный чемпион Европы среди ветеранов, победитель и призёр чемпионатов мира Антон Спиридонов и чемпион Европы, призёр ветеранских чемпионатов мира Станислав Лепик.

Сборная России (Иван Зайцев, Антон Спиридонов, Павел Бубнов, Станислав Лепик), принимая участие в эстафете 4x200 метров, лидировала практически на протяжении всей дистанции. Отметим, что эта эстафетная четвёрка считается одной из сильнейших. На последнем этапе россиянам не хватило буквально 0,08 секунды до победы – вперед вышли французские спортсмены.

В забегах на 200 метров весь пьедестал почёта остался за представителями России. Оставив позади 40 соперников, с результатом 22,86 секунды серебряным призёром стал Антон Спиридонов.

В секторе для тройного прыжка, в последней попытке, Станислав Лепик на 1 сантиметр перепрыгнул ближайшего конкурента. С результатом 13 метров 65 сантиметров калининградец завоевал бронзовую награду соревнований.

Теги: агентство по спорту, лёгкая атлетика, Чемпионат Европы среди ветеранов, Спиридонов, Лепик