Материал распечатан: 07.12.2016 г. 12:55:35 КЛГ, ip 54.163.129.96

Калининградский спортсмен выиграл Чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения

22.02.2013 15:56

Соревнования проводились в Тульской области. На республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» (г. Алексин) состязались представители 24 регионов нашей страны.

В весовой категории "до 90 килограммов" лучший результат по сумме трёх упражнений показал Алексей Ларин (на фото справа). Представителю Спортивного клуба инвалидов Калининградской области (директор Наталья Куценко) покорилась сумма 535 килограммов. Результат подопечного Александра Рудика (на фото слева) на 30 килограммов больше достижения серебряного призёра отчётного турнира.

Отметим, что впервые участники подобных соревнований не использовали дополнительную специализированную экипировку (армирующие майки) для достижения максимальных результатов.

Победители чемпионата страны имеют шансы принять участие в сентябрьском мировом чемпионате, который пройдёт в столице Китая - Пекине.

Теги: агентство по спорту Калининградской области, Чемпионат России по пауэрлифтингу, спорт слепых, Спортивный клуб инвалидов Калининградской области