Материал распечатан: 08.12.2016 г. 08:12:31 КЛГ, ip 54.204.108.121

Калининградец выиграл Первенство России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

19.02.2013 13:56

Соревнования по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата проводились в Чувашии. В Новочебоксарск съехались представители почти 30 регионов России - свыше 200 участников.

Честь Калининградской области защищал Дмитрий Горбач из Балтийска, воспитанник областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (директор Луиза Москвина).

В соревнованиях по бегу на дистанции 60 метров подопечный Светланы Бельшовой сумел пробиться в финал, где по итогам выступления завоевал золотую медаль.

Далее наш земляк стал серебряным призёром первенства в беге на 200 метров и бронзовым призёром в секторе для прыжков в длину.

Теги: агентство по спорту Калининградской области, адаптивный спорт, Первенство России