Материал распечатан: 11.12.2016 г. 08:13:22 КЛГ, ip 23.23.50.247

Сборная Калининградской области по современному пятиборью завоевала бронзовые медали Всероссийских соревнований

12.02.2013 17:51

Соревнования среди сильнейших пятиборцев России в возрасте не старше 18 лет проводились в Белгороде. В универсальном спорткомплексе имени Светланы Хоркиной выступали представители ведуших школ пятиборья страны - всего более 300 человек.

Сборная Калининградской области состязалась по программе двоеборья (плавание на дистацию 100 метров и бег на дистанцию 1000 метров).

С результатом 6792 очка, по сумме выступлений Веры Сапрычевой, Валерии Кошкиной и Марии Грибовой, наша команда стала третьей в общекомандном зачёте двоеборья, буквально 16 очков уступив спортсменкам из Московской области. Отметим, что все трое - представители отделения областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью г. Балтийска.

В личном зачёте у калининградцев два четвёртых места - у Веры Сапрычевой в двоеборье (плавание 100 метров, бег 1000 метров; 29 соперников) и у Ивана Захарычева (плавание 100 метров и комбайн - бег на 2400 метров и стрельба с трёх огневых рубежей по мишеням с расстояния 10 метров; 60 соперников).

Теги: агентство по спорту Калининградской области, современное пятиборье, Всероссийские соревнования