Материал распечатан: 09.12.2016 г. 09:56:32 КЛГ, ip 54.205.0.26

Сборная Калининградской области завоевала первое общекомандное место на Первенстве СЗФО по тяжёлой атлетике

08.02.2013 18:10

Соревнования среди сильнейших тяжелоатлетов в возрасте не старше 20 лет проводились в Великом Новгороде.

За путёвки на Чемпионат России боролись сборные команды семи регионов Северо-Западного федерального округа - Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Калининградской области и Республики Коми.

Сборная Калининградской области под руководством Олега Комлева не оставила шансов конкурентам в командном зачёте - заняв первое место и завоевав 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Лучшими в своих весовых категориях стали: Николай Карлин (весовая категория "до 77 килограммов"); Евгений Помелов (весовая категория "до 94 килограммов"); Руслан Самчук (весовая категория "до "105 килограммов"); Сергей Данилов (весовая категория "свыше 105 килограммов").

Кроме того, Руслан Самчук, после подсчёта коэффициентов по таблице Синклера, стал абсолютным победителем Первенства.

Серебряную награду привёз в Калининград Орхан Рафиализаде (весовая категория "до 77 килограммов"). На третью ступень пьедестала взошёл Дмитрий Мелентьев (весовая категория "до 62 килограммов") и Дмитрий Наумов (весовая категория "до 69 килограммов"). Шестое место Павла Киркача позволило нашей команде превзойти прошлогодний результат и стать лучшими в своём округе.

Теги: агентство по спорту Калининградской области, тяжелая атлетика, первенство, сборная Калининградской области