Материал распечатан: 07.12.2016 г. 14:28:46 КЛГ, ip 54.163.129.96
Официальный Портал Правительства Калининградской области
https://gov39.ru/news/101/44744/

В правительстве чествовали 24 лауреатов регионального конкурса по поддержке талантливой молодежи

26.12.2012 17:39

В правительстве чествовали 24 лауреатов регионального конкурса по поддержке талантливой молодежи

26 декабря в конференц-зале областного правительства состоялась торжественная церемония награждения лауреатов традиционного регионального конкурса по поддержке талантливой молодежи, организованного агентством по делам молодежи в рамках областной целевой программы «Молодежь».

Конкурс проводится ежегодно в течение последних семи лет. «С 2011 года у нас появилась возможность увеличить число номинаций, количество и суммы премий», - обратила внимание участников церемонии руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева. Вместе с региональными премиями в 10, 15 и 25 тысяч рублей за 3-е, 2-е и 1-е место соответственно победителям конкурса вручили дипломы и цветы.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба поздравил молодых конкурсантов, их наставников, педагогов, тренеров, родителей. «Сегодня победителям и призерам конкурса по поддержке талантливой молодежи вручается карт-бланш на будущее, - сказал Александр Торба. - Вам, вашим близким, друзьям запомнится то, что вы стали лучшими из лучших». Вице-губернатор отметил, что «был очень серьезный конкурсный отбор из почти двухсот участников из разных муниципальных образований области», и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом.

«Поддержка талантливой молодежи – это приоритет работы правительства Калининградской области», - подчеркнул Александр Торба.

«Очень важно, когда твои достижения признают на высоком уровне, – сказала Екатерина Формальнова, недавно ставшая победителем областной премии молодежного признания «ВДвижении». - Для этого много делается на федеральном и региональном уровне, в том числе агентством по делам молодежи».

Для справки:

В 2012 году премии регионального конкурса по поддержке талантливой молодежи присуждались в четырех номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Социально-значимая и общественная деятельность». Возрастные категории участников конкурса: 14-17 и 18-30 лет.

Победители и лауреаты конкурса:

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

Возрастная группа «14-17 лет»:
1 место – Чеплашкин Олег, школа № 5 г. Светлого.
2 место – Фогель Алина, школа г. Правдинска.
3 место – Голышева Виктория, школа г. Правдинска.

Возрастная группа «18-30 лет»:
1 место – Напреенко-Дорохова Татьяна, Атлантическое отделение ФГБУН Института океанологии им. П.П. Шершова Российской академии наук.
2 место – Зюбин Андрей, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».
3 место – Зёлко Александра, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».

Номинация «Художественное творчество»
Возрастная группа «14-17 лет»:
1 место – Марчук Ульяна, ФГУ «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России.
2 место – Малашина Юлия, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».
3 место – Сироткина Анастасия, МБОУ ДОД Дом детского творчества г. Полесска.

Возрастная группа «18-30 лет»:
1 место – Шелест Андрей.
2 место – Василевская Маргарита, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».
3 место – Павликова Наталья, МАОУ ДОД города Калининграда Детско-юношеский центр «На Молодежной».

Номинация «Любительский спорт»
Возрастная группа «14-17 лет»:
1 место – Аскеров Исмаил, ГАОУ ДОД Калининградской области Комплексная детско-юношеская спортивная школа.
2 место – Забровская Людмила, МБОУ ДОД города Калининграда детско-юношеская спортивная школа восточных единоборств.
3 место – Мелконян Артем, ГБОУ СПО Калининградской области «Училище олимпийского резерва».

Возрастная группа «18-30 лет»:
1 место – Волков Алексей, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта».
2 место – Рыбак Анастасия, ГАОУ ДОД Калининградской области Комплексная детско-юношеская спортивная школа.
3 место – Зуйкевич Елена, МБОУ ДОД города Калининграда специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 по легкой атлетике.

Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»:
Возрастная группа «14-17 лет»:
1 место – Короткевич Михаил, МАОУ города Калининграда СОШ № 12.
2 место – Онищенко Елизавета, МАОУ города Калининграда СОШ № 28.
3 место – Володько Ярослав, МАОУ ДОД ЦТР и ГО «Информационные технологии».

Возрастная группа «18-30 лет»:
1 место – Лагутинская София, КОМБО «Верю в чудо».
2 место – Ващенко Роман, КРОО ОООИ «Всероссийское общество глухих».
3 место – Никитина Наталия, КРМОО «Паркур-Калининград».


Теги: молодежная политика, Торба, Васильева, премии


Возврат к списку

Внимание, при использовании материалов ссылка на Официальный Портал Правительства Калининградской области ( https://gov39.ru ) обязательна!
© 2012 Правительство Калининградской области