Материал распечатан: 06.12.2016 г. 18:18:10 КЛГ, ip 54.158.167.137

Калининградские спортсменки завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата Мира по восточным единоборствам среди глухих

25.09.2012 14:34

XIV чемпионат Мира среди глухих проводился в Венесуэле.

Помимо хозяев, в соревнованиях по каратэ приняли участие национальные команды России, Украины, Италии, Турции, Бразилии, Японии и Франции.

В составе нашей сборной, ставшей в итоге второй в общекомандном зачёте, на татами выступали калининградки Ольга Урбутите, Анна Шарандова и Людмила Забровская.

В весовой категории «до 55 килограммов» Ольга Урбутите завоевала бронзовую медаль. «Золото» мирового чемпионата досталось Анне Шарандовой из Черняховска, выступавшей в весовой категории «до 61 килограмма». В дисциплине "ката" (демонстрация техники приёмови движений) шестнадцатилетняя Людмила Забровская стала так же бронзовым призёром.

Агентство по спорту правительства Калининградской области, 599-439