Материал распечатан: 03.12.2016 г. 21:54:53 КЛГ, ip 54.161.208.7

Калининградские спортсмены завоевали несколько медалей на международном турнире по тхэквондо

14.09.2012 15:10

Соревнования проводились в столице Польши – Варшаве.

«Кубок Варшавы» носит статус турнира класса «А», он собрал более 800 спортсменов из 40 стран, в том числе призёров мировых первенств и чемпионатов. Это придало  турниру неофициальный статус открытого Первенства Европы.

Калининградскую область на соревнованиях представляла сборная из 10 человек, под руководством тренеров Алексея Самохина и Гахира Мамедова.  В первый же день соревнований наши тхэквондисты завоевали три награды.

В самой лёгкой весовой категории среди спортсменов в возрасте 12-14 лет первое место занял Шахрух Кобилов, второе золото было завоевано в престижной юниорской категории до 68 кг – лучшим стал Никита Рубашенко. В категории весом до 57 кг бронзу турнира завоевал Радик Алигасанов.

Второй день принёс калининградской сборной ещё одну бронзу – медаль в весовой категории до 37 кг взял Давид Тарасов.

Агентство по спорту правительства Калининградской области, 599-439