Материал распечатан: 04.12.2016 г. 03:55:12 КЛГ, ip 54.147.236.192

Николай Цуканов болел за российскую сборную на матчах Мировой лиги по волейболу

25.06.2012 10:32

23 июня в Калининграде состоялся матч Мировой лиги по волейболу между Россией и Сербией. Турнир международного уровня проходил во дворце спорта «Янтарный».

Мощную поддержку россиянам обеспечили сотни калининградских болельщиков. Поболеть за мужскую сборную России пришли губернатор Николай Цуканов и сенатор Совета Федерации от Калининградской области Николай Власенко.

Калининградцев игра заставила поволноваться. Первый сет россияне уверенно выиграли — 25-21. С таким же счетом сербы отыгрались во втором периоде и захватили лидерство в третьем — 25-23. В четвертом сете россияне перехватили инициативу — именно они открыли счет и обошли сербов со счетом 25-23. В решающей партии россиянам удалось одолеть сербов — 15-12.

24 июня сборная России сразилась с кубинской командой, а сербы сыграли с японцами.

Престижный волейбольный турнир Калининград принимает с 22 по 24 июня. Матчи третьего этапа Мировой лиги по волейболу проходят во Дворце спорта «Янтарный». За победу в группе «А» борются сборные России, Японии, Сербии и Кубы. Всего в турнире принимают участие 16 национальных команд. Финальные матчи состоятся в Болгарии.

Губернатор Николай Цуканов поддерживает проведение в регионе спортивных соревнований высокого международного уровня. По мнению главы региона, их организация благотворно влияет на развитие экономики в целом и туризма в частности – как одной из приоритетных отраслей экономики.

Пресс-служба правительства Калининградской области, 599-385