Материал распечатан: 07.12.2016 г. 16:37:55 КЛГ, ip 54.204.108.121

Калининградские спортсмены выиграли золото Чемпионата России по велоспорту-тандему-шоссе

21.05.2012 16:28

Чемпионат России по велоспорту-шоссе среди экипажей-тандемов проводился в г. Липецк.

В этой паралимпийской дисциплине принимают участие как здоровые велосипедисты, так и спортсмены с нарушением зрения (слепые). Калининградский экипаж (Владимир Дворянчиков, Пётр Матков) выступал на этих соревнованиях во второй раз и завоевал бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом на 25 километров и золотую медаль в групповой гонке на 60 километров. Впервые наш велотандем добился такого успеха и теперь Владимиру и Петру предстоит пройти сбор с национальной командой. По итогам этого сбора будет определен экипаж для участия в финале Кубка Мира по велоспорту-тандем-шоссе, который пройдёт в Канаде. Там будут разыграны путёвки на Паралимпиаду, которая пройдёт в Лондоне сразу же после окончания Летней Олимпиады-2012.