Материал распечатан: 07.12.2016 г. 18:39:12 КЛГ, ip 23.23.50.247

Спортсмены из Черняховска одержали победу в международном турнире по вольной борьбе

27.02.2012 15:44

В Гусеве прошёл III международный турнир по вольной борьбе памяти генерала армии, Героя Советского Союза Ивана Черняховского.

Соревнования среди ребят в возрасте от 9 до 16 лет собрали представителей Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Честь России отстаивали спортсмены из Калининградской области. Всего в турнире приняли участие 215 борцов, из которых 97 человек - из стран Европейского Союза. В неофициальном командном зачёте победили спортсмены из Черняховска, взявшие 6 "золотых" медалей в своих весовых категориях. Второе место заняли представители немецкой земли Бранденбург, третье - борцы сборной Литвы.

Соревнования, проходившие в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Е. М. Попова, послужили закреплению добрососедских отношений стран-участниц. Партнёрские связи, которые налаживают калининградские тренеры и спортсмены с коллегами из Германии, Польши и стран Балтии, получат своё продолжение уже в этом году. В планах наших соседей проведение нескольких международных турниров, в которых намерены принять участие представители калининградской школы вольной борьбы.