Материал распечатан: 04.12.2016 г. 20:23:12 КЛГ, ip 54.211.191.72

Николай Цуканов: «В волейбольном матче победил командный дух»

15.07.2011 10:37

14 июля состоялся товарищеский матч по волейболу между командами областного правительства и администрации Калининграда. Участники вышли на малую арену дворца спорта «Янтарный». Матч состоялся в поддержку регионального волейбольного движения.

На поле вышла команда руководителей министерств и агентств правительства области, по другую сторону сетки - начальники комитетов и управлений Калининграда, представители окружного депутатского корпуса. Капитаны команд – губернатор Николай Цуканов и глава города Александр Ярошук - обменялись приветствиями, и судья дал старт игре.

Первая партия завершилась уверенной победой области: 25:17. К середине игры соперники сравняли счет - 14:14, однако региональная сборная все же сохранила преимущество, закончив второй сет со счетом 25:16.

Третий промежуток встречи был самым эмоциональным. Игроки обеих команд уже чувствовали усталость, однако никто не хотел уступать. Ближе к финалу перевес был на стороне города. Однако, победа досталась команде губернатора, выигравшей финальную партию с перевесом в 4 очка. Получив победный кубок, капитан сборной правительства Калининградской области Николай Цуканов поблагодарил соперников за хорошую и яркую игру.

«Сегодня на спортивной площадке победил общий командный дух. Такие игры станут традиционными, ведь спорт помогает нам жить дольше и работать лучше. Мы, представители областной и муниципальной власти, должны вместе не просто поднять престиж калининградского волейбола, а помочь ему занимать лидирующие позиции на соревнованиях федерального уровня», - отметил губернатор. Глава региона подчеркнул, что волейбол был и остается в регионе одним из самых популярных игровых видов спорта.

В этом году область во второй раз принимала игры Мировой лиги, уже готовится площадка для проведения чемпионата России по пляжному волейболу.